Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Быть достойным звания томского политехника!

От имени правления Ассоциации выпускников ТПУ поздравляю вас с началом первого учебного года в стенах одного из лучших технических университетов России!

За всю историю своего существования Томский политехнический университет подготовил более ста пятидесяти тысяч специалистов высокого класса. Томские политехники успешно работают не только во всех уголках России, но и мира. Время показало, что наши выпускники отличаются глубоким инновационным мышлением, конкурентоспособностью и чувством особого патриотизма к своему вузу, городу Томску и России. Уверен, что и вы, став студентами ТПУ, будете продолжать эти замечательные традиции, высоко держать планку питомцев Томского политехнического, прославляя родной университет добрыми делами и новыми достижениями.

Желаю вам успешно преодолеть годы учёбы и получить членский билет Ассоциации выпускников Томского политехнического университета!

Президент Ассоциации выпускников ТПУ М.С. Козырев.

Мы, томские политехники, проживающие и работающие в Москве, сердечно приветствуем ученых, преподавателей и студентов Томского политехнического университета с Днем знаний. В новом учебном году желаем успехов в научной и преподавательской работе, а студентам – в учебе.

Директор Центра «Томский политехник» в Москве,
член правления Ассоциации выпускников ТПУ Б.Ф. Шубин.

Дорогие политехники!

От всей души поздравляю вас с началом нового учебного года. Желаю вдохновения, успехов, побед и стойкости в реализации самых заветных планов в профессиональной деятельности и учебе, доброго здоровья, всегда отличного настроения. Пусть все планы, надежды и мечты сбываются, пусть будет движение только вперед!

Заместитель директора Томского атомного центра,
член Правления Ассоциации выпускников ТПУ Г.И. Дубов.

Приветствую и поздравляю с Днем знаний студентов, преподавателей, ученых, руководителей, всех сотрудников и особенно моих Учителей и Наставников!

Желаю сохранения и дальнейшего развития традиций нашего вуза, укрепления его лидерских позиций. Новых открытий и достижений в учебе, науке, спорте, культуре, студенческих отрядах. Даешь Нобелевских лауреатов! Приглашаю к творческому сотрудничеству – быть постоянными зрителями и активными участниками телевизионных программ ГТРК «Томск» научно-познавательного проекта «Разум ХХI век». Любите, дружите и творите во славу Томского политехнического. «Политех – лучше всех!»

Член правления Ассоциации выпускников,
заслуженный работник культуры РФ,
редактор отдела телевидения ГТРК «Томск»,
координатор телепроекта «Разум ХХ I век» Петр Кондаков.

Дорогие первокурсники!

От всей души хочу поздравить вас, ваших родителей, проведших в тревоге не одну неделю, с вашей большой победой! Вы стали студентами Томского политехнического университета. Любите его, я верю, что он станет для вас родным. Желаю оптимизма, упорства, преданности выбранной профессии. Искренне надеюсь, что вы используете все возможности, которые предоставляет вам университет. Удачи!

Обращаясь к студентам старших курсов, уже преодолевшим первые препятствия, хочется пожелать дальнейших успехов в учебе, науке и общественной жизни. Успехов, хорошего настроения, трудолюбия, настойчивости и предприимчивости!

Уважаемые преподаватели! Перед вами стоит сложная задача сделать все возможное, чтобы ТПУ стал университетом передовых инновационных технологий, готовить востребованных, конкурентоспособных на мировом уровне специалистов. Эта задача требует концентрации усилий каждого из нас, направления всего имеющегося потенциала на ее решение. В новом учебном году позвольте пожелать вам новых научных свершений, творческих побед, здоровья, благополучия!

Генеральный директор ОАО «Каскад-Энерго»,
член правления Ассоциации П.П. Рыбко.