Разработки ТПУ отправятся в Оренбург

VI Форум межрегионального сотрудничества Российской Федерации и Республики Казахстан с участием глав государств пройдет 10 сентября в Оренбурге. Делегацию Томской области возглавит Губернатор Виктор Кресс. Томский политехнический университет представит свои разработки, касающиеся топливно-энергетической отрасли на выставке «Инновационные технологии в сфере ТЭК», проходящей в рамках форума.

Вниманию гостей будут представлены ресурсосберегающие технологии, современные способы исследования минеральных ресурсов, а ученые из НИИ Интроскопии продемонстрируют работу нескольких приборов по неразрушающему контролю. Помимо этого, политехники расскажут об образовательной деятельности вуза и сотрудничестве с Казахстаном.