Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Всегда есть место талантам!

В Институте международного образования и языковой коммуникации прошел конкурс талантов «Фейерверк творчества», посвященный 10-летию института

Девиз «Всегда есть место творчеству!» позволил наглядно убедиться в этом на выставке, организованной в Региональном научно-образовательном центре английского языка.

Конкурс талантов вызвал целый всплеск творческой активности преподавателей, сотрудников и студентов ИМОЯК. На конкурс было представлено более 90 творческих работ, выполненных 40 участниками. Представленные работы отличались оригинальностью творческого замысла и колоритностью: вязаные и валяные игрушки, картины, фотоработы, деревянные шкатулки, расписные пасхальные яйца, стихи собственного сочинения и многое другое.

Независимое жюри, состоящее из представителей структурных подразделений ИМОЯК, выбрало лучшие работы и победителей в 7 номинациях.

В номинации «Фотография» жюри покорила оригинальность фотоколлажа «Кот» Казаковой Ольги Анатольевны, доцента кафедры РЯЛ. Поразило необычное решение художественного оформления графических работ в номинации «Изобразительное искусство» Левиной Надежды Викторовны, специалиста по социальной работе ОВСР. Все без исключения члены жюри и посетители были восхищены талантом и кропотливостью, с которой выполнены работы Самсоновой Виктории Анатольевны, доцента кафедры ЛИП, представившей на конкурс картины, вышитые крестиком, в номинации «Прикладное творчество». Бесспорно, в номинации «Литературное творчество» победил Максимов Владимир Владимирович, доцент кафедры РЯЛ, с поэтическим сборником.

Творческие работы, выполненные Марковой Натальей Александровной, преподавателем кафедры ЕЯ, совместно с сыном, созданные с использованием различных материалов, не оставили равнодушными ни жюри, ни посетителей выставки в номинации «Мамочка и Я». Великолепный торт Хлабутиной Любови Алексеевны, доцента кафедры ЛиП, по праву занял призовое место в номинации «Кулинарное творчество».

А в номинации «Музыкальное творчество» красиво и проникновенно прозвучали песни Бочкаревой Анны Александровны, преподавателя кафедры МПИЯ, которые были органично исполнены как на русском, так и на английском языке. «Приз зрительских симпатий» был отдан Ли-Шо-И Оксане Владимировне, инженеру кафедры ВЯ. Её яркие, выразительные картины, вышитые крестиком и выполненные в стиле бисероплетения, доставили всем эстетическое наслаждение.

Руководство ИМОЯК и директор Татьяна Семеновна Петровская приняли решение поощрить всех участников конкурса: 21 участника – дипломами первой, второй, третей степени и денежными премиями и 22 человека – грамотами участия и поощрительными призами.

Выражаем благодарность руководству ИМОЯК и профсоюзному комитету ТПУ за поддержку конкурса.

Этот прекрасный праздник организовали сотрудники ИМОЯК: заведующая РНОЦ АЯ Смирнова Ульяна Александровна, специалист по учебно-методической работе РНОЦ АЯ Скирневская Екатерина Сергеевна.

Надеемся, что конкурс талантов станет традиционным и ежегодным событием, ведь так приятно дарить людям ощущение праздника.

Надеемся, что жанровый диапазон конкурса расширится, и сотрудники и студенты ИМОЯК вновь смогут проявить свои таланты.