Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

В дом родной!

В последние дни августа наши корреспонденты побывали в студенческом городке, чтобы выяснить, как встретили первокурсников студенческие дома, все ли готово к полноценной жизни. Вот лишь несколько мнений

Юлия Вальтер, 1-й курс гуманитарного факультета:

– Некоторые знакомые снимают квартиры, но я решила, что общежитие – это одна из самых интересных сторон студенчества. Ну, как так – быть студентом и не пожить в общаге? Общежитие ТПУ мне очень понравилось: и ремонт хороший сделан, и мебель вся новая, на кухне плиты стоят, есть возможность постирать белье – очень удобно все организовано для жизни. Нам сказали, что студенты сами поддерживают такую чистоту в общежитии, и мне кажется это очень хорошо. Если я здесь живу – почему не могу потрудиться на благо своего дома?

Иван Мискун, 1-й курс ФТФ:

– Сам я из Зеленогорска, добрались с мамой до Томска поздно, переживали, что придется ночевать на вокзале. Но нас радушно приняли в общежитии, хорошо разместили, очень спокойно, даже с улыбкой. Сразу стало как-то комфортно и приятно. Комната понравилась, и само общежитие очень прилично выглядит: ремонт хороший – на самом современном уровне, все, что нужно для студенческой жизни, есть. Мама говорит, что в ее студенчестве такого порядка в общагах не было.

Анастасия Гауэрт, 5-й курс ФТФ:

– Я пятый год живу в общежитии, и улучшения здесь очевидны! Ремонт делают каждый год и хороший, оборудование привозят современное: стиральные машины установили, говорят, сушилки привезли, сама еще не видела. Вы знаете, мне кажется правильно, что студенты вовлечены в процесс уборки общежития: больше убираются – меньше мусорят и ломают. И нет ничего зазорного в этой трудотерапии.

Ольга Кан, 1-й курс гуманитарного факультета:

– В Томск я приехала из Казахстана, издалека, ехала и волновалась, что не примут, не поселят. Но, вопреки опасениям, встретили нас очень радушно и душевно, не дали растеряться. Поэтому впечатления от общежития только положительные.