Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

С юбилеем, Татьяна Семеновна!

Однажды французский писатель Ромен Роллан сказал: «Кто сам в себе носит солнце и жизнь, не станет искать света где-то на стороне». Более того, очевидно, что человек разделяет это солнце и свою жизнь с другими. Умение вести за собой людей требует таланта. Широта ума, сила воображения и активность души – вот в чем проявляется талант лидера

Татьяна Семеновна Петровская проработала в Томском политехническом университете 26 лет в качестве доцента кафедры, заместителя декана химико-технологического факультета, заместителя начальника отдела международных образовательных программ, директора Института международного образования (ИМО). За годы работы она стала экспертом в области менеджмента, организации и управления качеством высшего образования, специалистом в области материаловедения, добрым другом и наставником для своих студентов и коллег.

В настоящее время Татьяна Семеновна возглавляет Институт международного образования и языковой коммуникации (ИМОЯК), созданный в 2007 году путем объединения Института международного образования (ИМО) и Института языковой коммуникации (ИЯК).

Татьяна Семеновна, мы Вас любим, бесконечно уважаем и говорим спасибо за все, что Вы делаете для всех студентов и для нашего Института!

Коллектив ИМОЯК.

Года не будем мы считать:
Хоть двадцать пять иль тридцать пять,
Всегда Вы смотритесь на «пять»,
Таких красавиц поискать!

Прелестна обликом, нежна,
Ну как в такую не влюбиться?!
Во всех делах Вы хороша
И жизнью можете гордиться!

Стаж накоплен, жизни опыт,
Уяснила для себя:
Что важней – твой крик, иль шепот,
Чтоб услышали тебя.

Что желанней – страсть иль дружба,
Мир в семье иль высота,
Так манящая на службе,
Ваш успех иль красота?!

С багажом в душе и в сердце
С оптимизмом вдаль глядишь,
Те еще откроешь дверцы,
Где ждут счастье и престиж!

С днем рожденья поздравляем
В Ваш чудесный юбилей,
Здоровья, радости желаем
И удачных ярких дней!


Васильева Т.П.

Татьяна Семеновна в свой юбилей получила много теплых добрых пожеланий. К сожалению, мы не можем разместить все, поэтому приводим только некоторые из них.

– Татьяна Семеновна – это человек, в котором сочетаются ум, изящество и красота. Это руководитель, который всей душой болеет за общее дело – процветание Томского политехнического университета.

В своё время я, выбирая место работы, поняла, что хочу научиться работать у этого руководителя. И уже многие годы не перестаю удивляться работоспособности этой маленькой, хрупкой женщины.

Хочу пожелать Татьяне Семёновне дальнейших успехов в её деятельности на поприще руководителя, отзывчивых начальников и трудолюбивых сотрудников, здоровья на долгие годы ей и её близким и женского счастья.

Заместитель директора ИМОЯК Романовская М.Н.

– Время рождения, несомненно, во многом определяет характер человека и предопределяет его жизненный путь. Жаркое июльское солнце преподнесло Татьяне Семеновне необычайные дары: энергию молодости и зрелость мысли, легкость и пламенность натуры, и равновесие, изящество ума и завораживающую привлекательность, рациональность и искренность.

Эти дары она умело и гармонично использует сама и щедро делится ими с другими, создавая вокруг себя атмосферу постоянного движения, перемен и прогресса. Мы признательны судьбе за то, что нам посчастливилось окунуться в эту атмосферу, и мы искренне благодарим нашего руководителя за тот опыт сотрудничества, который получили, работая рядом с ней.

Желаем Татьяне Семеновне счастья, больших интересных дел, верных соратников и достойных соперников.

Сотрудники кафедры РКИ ИМОЯК.

– ИМОЯК – это флагман ТПУ, и мы гордимся, что на его капитанском мостике – женщина, самый обаятельный и привлекательный декан университета. Своим трудолюбием и неиссякаемой силой воли Татьяна Семеновна всегда является для нас примером для подражания. Пусть с новой точкой отсчёта времени координаты остаются прежними и семь футов под килем! Большому кораблю – большое плавание!

Сотрудники отдела ВСР ИМОЯК.

– Татьяна Семеновна – очень мужественный человек, поскольку согласилась, будучи доцентом, занять больше чем профессорскую должность. Она лидер, которому удалось спасти и сохранить достояние политехнического – международное образование. Наш руководитель – прекрасный химик: соединила еще недавно несовместимые составляющие и произвела на свет крупнейшую структуру ТПУ – ИМОЯК. Татьяна Семеновна – человек щедрый и явно любящий жизнь. Примите наши самые сердечные поздравления по случаю Вашего дня рождения.

Сотрудники отдела НВО ИМОЯК.

Славная дата – прекрасный рубеж:
Время побед и новых надежд,
Как переход в осень из лета,
Время всех сил и умений расцвета!

Пусть в Вашей жизни новые дали
Не оставляют мест для печали,
Творческим каждый из дней новых будет,
И создается праздник из буден!


Максимов В.В.

– В юбилейные дни, а именно такое время переживает наш директор, Татьяна Семёновна Петровская, принято обобщать уже сделанное и строить планы на будущее. На мой взгляд, личностной особенностью Татьяны Семёновны является творческий подход к любому делу, за которое она берётся и которое она обязательно с успехом осуществляет. Не случайно именно ей руководство университета поручило организацию двух новаторских институтов – ИМО и ИМОЯК. И еще, на первое место в своей жизни Татьяна Семёновна ставит не свои личные интересы, а интересы родного политехнического университета, ИМОЯК, ХТФ… Безусловно, такие люди, как Татьяна Семёновна, формируют элиту Томского политехнического университета. Хочется пожелать нашему директору здоровья, большого личного счастья, успехов в научном творчестве, новых достижений на поприще организации отечественного и международного образования и… чуть-чуть больше внимания уделять отдыху!

Сотрудники отдела ПО ИМОЯК.
Редколлегия ИМОЯК.