Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Энергоатом заплатит томским политехникам

Концерн «Энергоатом» учредил 20 стипендий студентам и 2 гранта преподавателям Томского политехнического университета. Размер ежемесячной стипендии составит 3000 рублей, а гранта – 50 000.

Планируется, что 10 стипендий будут получать студенты, обучающиеся по специальностям «Ядерные реакторы и энергетические установки» и «Безопасность и нераспространение ядерных материалов». Еще 10 стипендий будут выплачиваться студентам, обучающимся по специальностям «Атомные электрические станции и установки» и «Тепловые электрические станции». А 2 гранта предназначены преподавателям, ведущим подготовку по специальностям «Атомные электрические станции и установки» и «Ядерные реакторы и энергетические установки».

Учреждение стипендий и грантов проводится концерном «Энергоатом» для поддержки и поощрения лучших представителей российского студенчества и привлечения их на постоянную работу на атомные станции, а также для создания условий для воспроизводства, сохранения и приумножения интеллектуального потенциала учебных заведений, обеспечение смены поколений преподавателей, осуществляющих подготовку молодых специалистов для атомных станций.