Сотрудничество продолжается

Томский политехнический университет посетила делегация ОАО «Газпромнефть» во главе с советником генерального директора компании Равелем Мухаметзяновым. Цель визита – знакомство с деятельностью совместного центра ТПУ и шотландского университета Herriot Watt по профессиональной переподготовке специалистов нефтегазового дела.

Заместитель директора по учебной работе Марат Камартдинов представил специалистам «Газпромнефти» и ее дочерних компаний, которые посетили Центр впервые, возможности подготовки глобально конкурентоспособных кадров.

На данный момент Центр Herriot Watt и «Газпромнефть» связывают партнерские отношения: по заказу компании ведется целевая подготовка специалистов по магистерским программам и программам переподготовки кадров; создаются проекты разработки месторождений. В этом году ОАО «ГазпромнефтьННГ» стала спонсором 12 магистров. Всего за весь период сотрудничества «Газпром нефть» и Центра Herriot Watt различные филиалы и подразделения компании стали спонсорами 51 слушателя.