Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Добро пожаловать!

У абитуриентов появилась уникальная возможность повысить свои шансы поступить в вуз на бюджетные места на технические специальности. Для того чтобы воспользоваться ею, абитуриентам достаточно записаться на сдачу ЕГЭ по физике на 13 или 17 июля. Физика является одним из трех предметов ЕГЭ, необходимых для поступления на практически все технические направления и специальности Томского политехнического университета.

В настоящее время, на более 100 бюджетных мест направлений и специальностей экономического, гуманитарного и управленческого профиля в ТПУ уже поданы заявления от 1132 абитуриентов. В то время, как на более 1500 бюджетных мест технических направлений и специальностей – более 3000. Записаться на ЕГЭ по физике можно в отборочных комиссиях.

На сегодняшний день, в Томский политехнический университет поступило более 14500 заявлений от 4437 абитуриентов. Из них около 2700 из Томска и Томской области, более 550 абитуриентов приехало из Кемеровской области, 200 из Республики Бурятия, столько же из Красноярского края, более 250 из Казахстана. Среди наиболее популярных факультетов и институтов вуза - Институт геологии и нефтегазового дела, Факультет автоматики и вычислительной техники, Электротехнический институт, Физико-технический факультет.