Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Как выйти сухим из воды?

Старостат ТПУ, ПроФотоЦентр DPI, креативная группа ExpoService, видеостудия \"Introfilm\" представляет: Городская игра \"Мокрые войны\". Продолжительность игры - с 13 июня по 28 июня (2 недели).

Спешите, второго шанса не будет!!!


С такой афиши начался новый совместный проект ПроФотоЦентра DPI, Старостата ТПУ и Управления по делам молодежи, физической культуре и спорту г. Томска. Новая молодежная игра быстро заинтересовала своей доступностью, ведь её участником мог стать любой человек, проживающий в Томске, в возрасте от 16 лет.

Для участия в игре необходимо было иметь водяной пистолет, который предъявляется организаторам при регистрации. Таким образом, к концу регистрации в игре было 26 участников разных полов и возрастов, с различными интересами и увлечениями. Сама же регистрация проходила в ПроФотоЦентре DPI. Участник был обязан сфотографироваться в фотоцентре, всего делалось 2 фото, портрет и в полный рост (чтобы была видна комплекция). Также игрок заполнял максимально достоверно анкету, представленную в фотоцентре. В анкете указывается место работы, учебы, проживания, круг интересов.

А дальше участников ждал увлекательный экшн. Они могли себя почувствовать истинными сыщиками, а иногда даже киллерами. Но не волнуйтесь, все прошло отлично и никто не пострадал. Хотя у игры и был устрашающий слоган \"Замочи друга!\", никто и ни в кого не собирался стрелять. Суть игры была в том, чтобы выследить свою \"жертву\" (фото и анкета ее выдавались при регистрации) и замочить ее, в прямом смысле слова - из водного пистолета.

Две недели пролетели незаметно, и в финале у нас оказалось два человека с одинаковым результатом: Артем Хрусталев (Centro) и Денис Осипов (Грек) - студент ТПУ.

Для определения победителя была устроена дуэль в районе общежитий на пл. Южной. После долгой охоты друг за другом, победил Денис Осипов (Грек). А 28 июня на площади перед Дворцом Спорта (в рамках празднования Дня молодежи) состоялось награждение, где победитель получил призы от организаторов и спонсоров: весь денежный фонд игровых взносов, сертификат от ПроФотоЦентра на 1000 рублей и фотоаппарат от Управления по делам молодежи при администрации Томска.

Ну, что ж, игра удалась, в ней приняло участие несколько десятков человек, которые получили кучу эмоций и адреналина. А победил, как всегда, сильнейший, самый внимательный и хладнокровный участник.

Участвуйте в мероприятиях Старостата ТПУ! И помните: Вода и движение - это жизнь!

P.S. Благодарим за помощь и содействие партнеров проекта: креативную группу ExpoService, видеостудию \"Introfilm\" и радио ХИТ-FM.

Материалы подготовила Олеся ВОРОБЬЕВА и Старостат ТПУ.