Золотые лицеисты

25 июня в Международном культурном центре Томского политехнического университета состоялся выпускной вечер лицеистов. В этом году в Лицее при ТПУ 84 выпускника, шесть из которых окончили обучение с золотой медалью. Примечательно, что в нынешнем году три лицеиста написали ЕГЭ с результатом 100 баллов. В рамках праздничного мероприятия выпускникам вручили свидетельства об окончании учебного заведения, звучали напутственные слова учителей. Украсили вечер творческие номера от прошлых и нынешних лицеистов.

Муниципальный лицей при ТПУ открыт в июне 1992 года по инициативе Томского политехнического университета и Управления образования администрации г. Томска. Благодаря высокому профессионализму коллектива, использованию материальной и интеллектуальной среды ТПУ, за лицеем закрепилась слава \"кузницы лучших томских абитуриентов\", которые ежегодно пополняют ряды студентов лучших российских вузов.

Лицей при ТПУ - дипломант Всероссийского форума \"Образовательная среда-2005\", Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию (2006 г.), турнира математических боёв памяти Е.В. Напалковой (2007, 2008 гг.), международных студенческих научных конференций (2004-2007 г.г.), Всероссийских чтений им. В.И. Вернадского (2000-2007) и многих других.