Выпускник ТПУ стал дублером мэра г. Волгодонска

Северчанин, выпускник Томского политехнического университета, инженер отдела ядерной безопасности Волгодонской АЭС Олег Шемитов стал победителем городского конкурса «Если бы я был мэром».

Конкурс дублеров городских чиновников был организован отделом по работе с молодежью администрации Волгодонска Ростовской области. В нем приняли участие более 30 претендентов из числа студенчества и работающей молодежи. Участники конкурса разрабатывали и защищали перед руководителями мэрии собственные программы развития города атомщиков. Проект Олега Шемитова отметил и поддержал мэр Волгодонска Виктор Фирсов. Он заявил, что готов на время передать бразды правления городом молодому специалисту. 26 июня Олег Шемитов на правах дублера зайнял кресло градоначальника и в течение первой половины дня исполнял его обязанности.

Олег Шемитов полтора месяца назад окончил физико-технический факультет Томского политехнического университета и получил распределение на Волгодонскую АЭС. В ноябре 2008 года он в составе официальной делегации Томской области принимал участие в ознакомительной поездке на строящиеся и действующие АЭС, среди которых была и Волгодонская атомная станция.