Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Ура, активистам ТПУ 2009!

\"Ксюша Б. , Наташа М., Коля + Оля\", а еще классики, крестики-нолики, домики, зверюшки - все эти рисунки мелом можно было увидеть 21 июня на асфальте перед МКЦ ТПУ. \"К чему бы это?\" - думали прохожие, охранники ТПУ совсем не ругались, а студенты старательно вырисовывали цветными мелками \"Виват, выпускники ТПУ-2009!\". В этот день в ТПУ прошел выпускнойвечер актива.

И началось все, как полагается, с официальной части. В рамках торжественной церемонии представители администрации и факультетов ТПУ вручили активистам благодарственные письма и почетные грамоты. После ребята по указанию ведущих вышли из МКЦ и очутились в стране детства. Теперь уже в последний раз. Они вновь могли попрыгать на скакалочке, поиграть в мяч, оставить пожелания на заборе, а также послушать песни под гитару. Затем все присутствующие произнесли клятву выпускника ТПУ. Вот лишь отрывок из нее: \"Клянусь быть честным и принципиальным, гуманным и справедливым, как учили меня в университете; с честью нести высокое звание выпускника ТПУ и быть верным братству политехников… Клянусь! Клянусь! Клянусь!\". Затем выпускники отпустили в небо воздушные шарики, а вместе с ними все горести и печали, оставляя у себя надежды и мечты. Путешествие в детство продолжилось и на неофициальной части мероприятия политехники попали в сказку. И это не метафора, а чистая правда. В танцевальном зале выпускников встречали бабушка-сказительница, двое из ларца - одинаковых с лица, старец и три Ивана, но не дурака. А Иван-творец, Иван-удалц, Иван-молодец, которые искали пути в страну чудную, которая зовется Активом ТПУ. С помощью наших талантливых, выдающихся и самых ярких выпускников у них это получилось. Завершилось мероприятие поздравлением от Старостата ТПУ, Творческого объединения МКЦ и коллективов ТПУ.

Так 21 июня ТПУ выпустил из своих стен новое поколение людей, меняющих этот мир к лучшему. Их не пугают приватности судьбы. Они готовы ко всему. Они учились сами и учили других. Кого-то из них обычно не было видно, они работали \"за кадром\", а кто-то пел и танцевал на сцене, приносил ТПУ золотые медалей и бил олимпийские рекорды. Эти люди помогали своим студентам самореализоваться и поддерживали все начинания и инициативы, не спали ночами, придумывая новое мероприятие или тренинговую программу, они представляли интересы своих студентов и всегда, до последнего были за них.

Дорогие наши выпускники и почти уже взрослые люди!

Мы поздравляем вас с выпускным. Вы достойно преодолели пятилетний рубеж, многому нас научили и много сделали, Вы открыли свою страницу в истории политеха и в истории своих организаций. И за это мы вам говорим спасибо и дарим четверостишие. Примите это стихотворение как руководство к действию. Вы непременно достигнете всего, к чему стремитесь и о чем мечтаете! Мы верим в это! А в ТПУ Вам всегда рады!

Если вы есть - будьте первыми!
Первыми, кем бы вы ни были.
Из песен - лучшими песнями,
Из книг - лучшими книгами…