Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Торжественная Церемония вручения дипломов выпускникам-2009 в ИМОЯК

3 июля 2009 года в 14:00 в Международном культурном центре Томского политехнического университета состоялась торжественная Церемония вручения дипломов выпускникам Института международного образования и языковой коммуникации ТПУ. 117 студентов - из них 83 гражданина Египта, Китая, Вьетнама, Колумбии, Ирака, Ирана, Нигерии, Ямайки, Иордании и 34 гражданина России стали выпускниками ТПУ 2009 года. Выпуск блестящий: тридцать девять человек получили дипломы \"с отличием\", в том числе 26 студентов из Вьетнама и Египта; четыре выпускника представлены к награждению медалью третьей степени \"За особые заслуги перед ТПУ\".

Мероприятие проходило в лучших мировых традициях. Выпускникам в изумрудно-зеленых мантиях и конфедератках были вручены не только дипломы бакалавров, инженеров, магистров, но и персональные памятные сувениры, украшенные пирамидой - символом гармонии и постоянного стремления к совершенству.

Открыл Церемонию и вручил дипломы с отличием ректор университета П.С. Чубик. Выпускников поздравили: начальник Департамента международных и региональных связей Администрации Томской области Н.С. Кречетова, заместитель мэра по безопасности и управлению делами Администрации города Томска А.А.Мельников, советник Посольства Исламской Республики Иран в России, Белоруссии и Средней Азии господин Али Бокуи, заместитель руководителя дипломатической миссии Посольства Республики Нигерия г-н Закхеус Олусола Оджо, министр по вопросам образования Республики Нигерии в России г-н Голвин Езедиго Азих, а также представители администрации ТПУ, преподаватели, родные и друзья выпускников.

На Церемонии были зачитаны поздравления, направленные в адрес ректора ТПУ и выпускников из Посольства Колумбии, Посольства Социалистической Республики Вьетнам, Посольства Республики Ирак. Хочется пожелать выпускникам успехов, удачи и счастья. Они помогут пройти этот нелёгкий, но важный урок под названием жизнь!

Подробный репортаж о Церемонии читайте в следующем выпуске газеты.

***

На имя губернатора Томской области В.М.Кресса из Ассоциации иностранных студентов России пришло благодарственное письмо:

\"...От имени Ассоциации и от себя лично позвольте выразить глубочайшую признательность за организацию и проведение в Томске мероприятий, направленных на всемерную поддержку иностранных студентов.

Только что прошел III Смотр научных и творческих работ иностранных студентов, в котором приняли участие 37- граждан из 49 стран мира, представляющих 39 университетов России. Не случайно, что ведущую роль в этом проекте выполняет Томcкий политехнический университет - лидер международного образовательного движения среди томских вузов. Разрешите через Вас поблагодарить ректора П.С.Чубика и коллектив Института международного образования и языковой коммуникации, которые взяли на себя миссию проведения подобных молодежных форумов каждый год...”

С уважением,
Президент Ассоциации иностранных студентов в России Анисет Габриель Кочофа.