Филиалы Ассоциации планируется открыть во Вьетнаме

В этом году 55 молодых людей из Социалистической Республики Вьетнам успешно окончили Томский политехнический университет. С молодыми специалистами повстречались вице-президент Ассоциации выпускников ТПУ М.Г.Николаев и директор Института международного образования и языковой коммуникации Т.С.Петровская. Они поздравили иностранцев с успешным окончанием университета и предложили им поддерживать постоянную связь с их Alma mater. Для этого, посоветовали они, можно создать филиала Ассоциации выпускников в тех городахи на предприятиях Вьетнама, где будут работать молодые специалисты и инженеры, ранее окончившие наш вуз.

Участники встречи активно откликнулись на слова М.Г.Николаева и Т.С.Петровской и внесли ряд предложений по открытию филиалов Ассоциации в нескольких городах Республики Вьетнам. На настоящий момент политехнический дал путевку в жизнь 120 представителям этой страны.