Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Ректором ОмГУ избран выпускник ТПУ

Ректором Омского Государственного университета (ОмГУ) на пятилетний срок избран нынешний проректор по научной работе, профессор Владимир Струнин. За него отдали голоса 162 делегата из 201 принявших участие в голосовании.

Владимир Струнин - доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой, проректор ОмГУ по научной работе. Родился 10 января 1953 года в Усть–Каменогорске. Окончил физико-технический факультет Томского политехнического университета им. С.М.Кирова. В ОмГУ работает с 1976 года. В 1985 году защитил кандидатскую диссертацию, в 2006 году - докторскую. В 2007 году стал профессором. В 2001 году проходил стажировку в Оксфордском университете по использованию информационных технологий в учебном процессе в применении к непрерывному образованию – «образование через всю жизнь».

Основными целями кандидатской программы Владимира Струнина названы: развитие ОмГУ как ведущего вуза региона, как центра инновационного образования, коммуникации и информации, продуцирования знания и развития научного потенциала региона, создание образовательной, исследовательской и инновационной среды, гармоничного симбиоза инновационной науки и инновационного образования как основы подготовки высокопрофессионального кадрового потенциала для реализации программ социально-экономического развития региона и России.