Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

ТПУ вошел в 100 лучших вузов России

20 июня в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса \"Золотая медаль \"Европейское качество\". Томский политехнический университет стал лауреатом в номинации \"100 лучших вузов России\", а ректор вуза Петр Чубик был удостоен почетного звания \"Ректор года-2009\". Награды конкурса были вручены проректору по финансово-экономической деятельности Галине Барышевой, которая принимала участие в торжественной церемонии. В мероприятии приняли участие представители как государственных, так и негосударственных вузов из 57 регионов России. Среди номинантов большинство составляли вузы гуманитарного направления. Тем значимее победа Томских политехников.

Это не первый успех вуза в этом конкурсе. В 2005 году ТПУ побеждал в номинации \"Наиболее значительное событие в вузовской жизни\" (событие года), когда ТПУ первым и единственным из российских вузов был принят в Ассоциацию ведущих европейских университетов в области инженерного образования и исследований CESAER и Консорциум ведущих Европейских технологических университетов CLUSTER. Кроме того, в этом же году проект профессора Давида Вайсбурда \"Промышленный цех для нанесения многослойных композитно-полимерных антикоррозионных, теплосберегающих и гидроизолирующих покрытий на стальные трубы и сварные соединения тепловых сетей\" победил в номинации \"Лучшее научное исследование года\" (открытие года).

Напомним, что \"Золотой медалью \"Европейское качество\" награждаются видные деятели науки и образования, сферы торговли и услуг, производители товаров, лауреаты государственных и других престижных премий, члены-корреспонденты и академики Российской Академии наук, президенты и директора больших и малых предприятий. Конкурс организован Международной Академией Качества и Маркетинга и Независимым общественным Советом.