Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Ректору ТПУ - 55 лет!

Уважаемый Петр Савельевич!

Примите самые теплые поздравления!


Годы Вашей жизни, отданные служению университету и науке, вобрали в себя как эпохальные события нашего времени, так и основные вехи развития отечественного инженерного образования. Вы прошли все ступени профессиональной лестницы, прежде чем возглавили один из лучших технических вузов России. Эта поступь отмечена званиями и наградами государственного и международного значения, в том числе орденом Почета, символизирующим достигнутые трудовые успехи и многолетний плодотворный труд.

Мы понимаем, какие усилия сегодня требуются, чтобы не только упрочить достигнутое, но и вывести крупный научно-образовательный комплекс ТПУ на новые высоты, сделать марш-бросок в будущее и достичь главной цели - стать национальным исследовательским университетом мирового уровня. Благодаря Вашим качествам ученого, организатора, генератора идей, живет и укореняется в научно-образовательной среде университета инновация \"Лучший аспирант ТПУ\", работает программа подготовки элитных специалистов. Вы явились инициатором учреждения стипендии губернатора Томской области для студентов, в том числе из дальнего зарубежья, стипендии профессорам томских вузов, создания Томского профессорского собрания. В ТПУ, единственном томском вузе, стала действовать система социальной поддержки ученых-ветеранов.

Ваш путь ректора - только в самом начале. В этот торжественный день мы желаем Вам долгих лет плодотворной деятельности, новых ярких свершений, придающих ускорение нашему общему движению вперед! Пусть ветер позитивных перемен дует в Ваши паруса! Успехов на благо ТПУ, Томской области и всей России!

Коллектив ТПУ.