Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Говорят делегаты IV съезда Ассоциации

Молодежи - постоянное внимание

В ООО \"Томскнефтехим\" работает более 800 выпускников Томского политехнического университета.

В декабре прошлого года состоялось собрание выпускников ТПУ, работающих на нашем предприятии. Перед собравшимися выступили ректор Томского политехнического университета профессор П.С. Чубик, президент Ассоциации выпускников ТПУ М.С. Козырев, генеральный директор предприятия И.Г. Климов, выпускники ТПУ.

На собрании поднимались вопросы работы филиала Ассоциации на нашем предприятии, связи ученых университета со специалистами ООО \"Томскнефтехим\" и многие другие. Собрание явилось хорошим импульсом для повышения активности томских политехников как в производственной деятельности, так и в общественной работе. Это собрание оказало положительное влияние и на работу с молодежью.

В нашем коллективе работает Совет молодежи, который возглавляет Максим Леньков. Это энергичный человек, любящий свое дело и следующий принципу \"если взялся - сделай качественно\". С ним работает группа единомышленников, которая составляет костяк Совета. В эту группу вхожу и я. Совет готовит конференции, слеты, семинары, тренинги. Каждое мероприятие вызывает интерес у молодых рабочих и специалистов, поэтому к нам приходят все новые и новые люди. Они привносят свежие идеи и предложения, которые воплощаются в жизнь. Мы считаем, что Совет молодежи очень нужен предприятию, так как он формирует корпоративную культуру, позволяет быстрее набираться опыта, способствует умению работать с людьми.

Многие мероприятия мы проводим совместно с профсоюзной организацией, Советом ветеранов и правлением филиала Ассоциации выпускников ТПУ.

Делегат IV съезда Ассоциации, член правления филиала Василий СОСНИН.