Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

«Инвестируйте грамотно!» в Томске

В октябре 2008 года, в стране пройдет Всероссийская акция \"Инвестируйте грамотно!\", организованная Министерством финансов РФ, при поддержке лидера отечественного фондового рынка инвестиционной компанией “ФИНАМ”.

Грамотное инвестирование, умение граждан разбираться в финансовых продуктах сегодня становится одной из основных забот государства. Миллиарды рублей, потерянные россиянами в этом году в \"финансовых пирамидах\", тяжелый старт пенсионной реформы, небольшое, по сравнению с западными странами, количество частных инвесторов на фондовом рынке, растущий процент невозвращенных кредитов - это звенья одной цепи, последствия неправильной политики инвестирования. Но что же такое грамотное инвестирование? Это умение контролировать финансовые потоки, и направлять средства в активы, которые принесут прибыль, это способность сводить риск потерь к минимуму, а прибыль - к наиболее высоким результатам. Умение инвестировать необходимо каждому, вне зависимости от финансового положения – начиная с малого, можно добиться большего, но тот, кто ничего не делает, никогда не добьется успеха.

Попытайтесь заглянуть в свое будущее - будет ли ваша старость финансово безоблачной, сумеете ли вы обеспечить детей необходимым экономическим стартом, есть ли у вас финансовые цели?

И если хотя бы на один вопрос не будет твердого положительного ответа - то вам стоит поспешить на бесплатный семинар, который 19 октября 2008 г. проводит компания “ФИНАМ” в рамках федерального проекта \"Инвестируйте грамотно\". Этот проект проходит при содействии Министерства финансов России, в рамках Всероссийской акции компании ФИНАМ \"Инвестируйте грамотно!\" Состоятся различные образовательные мероприятия для частных инвесторов. Двери семинаров открыты для всех желающих. Эксперты фондового рынка порекомендуют, во что сегодня выгодно вкладывать средства, как приумножить капитал при помощи фондового рынка, посоветуют, как распорядиться семейными средствами, как поднять финансовое благополучие, накопить на квартиру, не зависеть от государственной пенсии, и обеспечить будущее своих детей.

Хотите попробовать торговать ценными бумагами без риска потерять собственные деньги? Хотите заработать на акциях, не вкладывая собственных средств? Хотите приобрести собственный опыт и убедиться, что торговать акциями - это легко и выгодно? Тогда приходите на бесплатный семинар.

Акция предоставит уникальную возможность самостоятельно заработать на рынке ценных бумаг в рамках конкурса \"Молодой инвестор\". Каждый пришедший на бесплатный семинар 19 октября получит тысячу рублей для покупки акций, от инвестиционной компании “ФИНАМ”.

Все, что будет заработано сверх этой тысячи, останется на счету инвестора в качестве приза за успешную попытку торговли ценными бумагами. Этот конкурс проводится только для участников акции, поэтому тем, кто не прочь испытать свои силы, не рискуя собственными деньгами, лучше заранее побеспокоиться об участии в проекте \"Инвестируйте грамотно!\".

Другой конкурс, который также пройдет с 1 ноября по 26 декабря 2008 года, называется \"Инвестируй грамотно\". Задача участников - обыграть ОПИФ \"Финам Индекс ММВБ\" за период проведения конкурса. Каждому участнику конкурса компания “ФИНАМ” дарит пай открытого инвестиционного фонда \"ФИНАМ Народный\", а десять победителей получат в награду комплект, включающий восемь паев - по одному паю восьми открытых паевых фондов, находящихся под управлением УК ФИНАМ. Кроме того, все участники, которые покажут доходность не ниже, чем ОПИФ \"Финам Индекс ММВБ\", получат по одному инвестиционному паю ОПИФ денежного рынка \"Финам Депозитный\". Для участия в этом конкурсе необходимо не позднее 1 ноября заключить брокерский договор с компанией \"ФИНАМ\" и завести на свой счет не менее 30 тыс. рублей.

Двери семинаров открыты для всех желающих, также, как для всех открыты и доступны возможности инвестирования - приходите и - инвестируйте грамотно!

Александр Кайсин

Подробности о семинаре и конкурсах вы можете узнать по телефонам 21-50-31 и 51-76-75.