Электронные книги SpringerLink

При поддержке РФФИ на платформе SpringerLink открыт доступ к 28000 полнотекстовых книг 1924-2009 гг. издания по следующим темам: вычислительная техника; инженерные науки; математика; статистика; физика; химия и материаловедение; экономика и бизнес.

SpringerLink является одним из ведущих провайдеров информационных услуг, журналов, энциклопедий и книг по науке, технике и медицине. Для ТПУ на данной платформе предоставлен доступ к следующим ресурсам: более 2000 полнотекстовых журналов; база данных по кристаллографии International Tables for Crystallography; Springer Protocols - крупнейшая электронная база данных воспроизводимых лабораторных протоколов в области наук о жизни и биомедицины.

Доступ организован по общеуниверситетской сети по 31 декабря 2008 года.

Адрес платформы: http://www.springerlink.de

За подробной информацией обращайтесь в Электронный читальный зал НТБ (ком. 311), тел.: 56-37-57 или по адресу: holga@lib.tpu.ru (Халошина О.В.).