Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Наше профсоюзное лето

31 июля мы - группа студентов Томского политехнического университета - дружной компанией из 11 человек, забросив сумки в плацкартный вагон, отправились в культурную столицу России – Санкт-Петербург! Гид встретила нас на вокзале, раздала туристические листы, и мы поняли, что \"отдыхать\" нам не придется.

Петропавловская крепость, Эрмитаж, Кунсткамера, Исаакиевский собор, Храм Спаса на крови - вот неполный список исторических мест, что нам удалось посетить за 8 дней!

Побывали мы и в окрестностях города. Петергоф - это целый мир завораживающих мощностью воды фонтанов, которые работают без единого насоса! Загадка экскурсовода, каким образом вода бьет на десятки метров вверх, студентам-политехникам далась просто (и не такие задачки решали). Царское село поразило нас многообразием экспозиций: быт российских императоров середины XVIII-начале XX вв., декоративно-прикладное искусство и живопись, императорский военный костюм, оружие, а также фрагменты уникальной \"Янтарной комнаты\".

А экскурсия на теплоходе по ночному Петербургу стала самым незабываемым моментом всей нашей поездки.

От всей группы, посетившей этот исторический город, выражаем большую благодарность администрации Томского политехнического университета и профкому студентов ТПУ!

Большое Вам спасибо!