Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Всероссийский смотр научных и творческих работ иностранных студентов и аспирантов

28-29 апреля 2008 года Международный культурный центр ТПУ станет местом подведения итогов ежегодного Всероссийского Смотра научных и творческих работ иностранных студентов и аспирантов, в котором традиционно принимают очное и заочное участие самые активные, успешные, талантливые и целеустремленные граждане зарубежных стран, обучающиеся в вузах России.

Организаторами Смотра выступают Министерство образования и науки РФ, Федеральное агентство по образованию и Томский политехнический университет. Смотр проводится при поддержке Ассоциации иностранных студентов в России, Администрации Томской области, Администрации Томска, Государственной думы Томской области, национальных автономий города Томска. Сопредседатели оргкомитета Смотра - Похолков Юрий Петрович, ректор ТПУ, Дмитриев Николай Михайлович, начальник управления международного образования и сотрудничества ФАО Минобразования РФ, Кочофа Анисет Габриэль, президент Ассоциации иностранных студентов в России, Петровская Татьяна Семеновна, директор ИМОЯК ТПУ.

Первый тур Смотра проходил в вузах России до 1 марта, по его результатам в Оргкомитет направлено более 300 заявок и более 200 научных и творческих работ. Заключительный тур проводился до 1 апреля в Томском политехническом университете.

Итоги Смотра будут подведены в рамках финальных мероприятий, которые посетят более 150 иностранных студентов из разных городов России и почетные гости - представители Федерального агентства по образованию, Ассоциации иностранных студентов в России, Аппарата уполномоченного по правам человека в РФ, Администрации Томской области и города, Государственной думы Томской области, Администрации ТПУ.

Программа финальных мероприятий:

28 апреля
10.00 - 12.00. Танцевальный зал МКЦ ТПУ - торжественное открытие выставки СМОТРа.
12.00 - 17.00 - танцевальный зал МКЦ ТПУ. Работа выставки СМОТРа.
14.00 - 18.00 - 503, 506 аудитории 19 корпуса ТПУ. Открытие студенческой научной конференции и работа секций
19.00 - 22.00 - международный студенческий центр общежития №19 ТПУ. \"Международные студенческие клубы ТПУ приглашают гостей СМОТРа\"

29 апреля
9.00 - 13.00 - 503, 506 аудитории 19 корпуса ТПУ. Работа студенческой научной конференции
10.00 - 14.00 - танцевальный зал МКЦ ТПУ. Работа выставки СМОТРа.
14.00 - 16.00- танцевальный зал МКЦ ТПУ. \"Круглый стол\" - обсуждение творческих работ СМОТРа.
16.00 - 18.00. Концертный зал МКЦ ТПУ - гала-концерт. Церемония награждения участников СМОТРа.

В дни финальных мероприятий СМОТРа все желающие смогут посмотреть на интереснейшие научные и творческие работы на выставке, обсудить понравившиеся творческие работы на “круглом столе”, получить положительные эмоции на гала-концерте, пообщаться с участниками Смотра и получить приятные подарки на память.

Приглашаем окунуться в атмосферу праздника и оценить научные достижения и \"креатив\" иностранных студентов, выбравших для обучения вузы нашей страны!

Подробную информацию можно узнать по телефону 563-304 и на официальном сайте www.iie.tpu.ru