Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Поздравляем с замечательной датой!

В 2005 году профсоюзная организация ТПУ отметила свой 100-летний юбилей.

Трудно переоценить вклад в её деятельность заместителя председателя профкома Агриппины Антоновны Селивановой.

Она начала работать в составе организационно-массовой комиссии в 1965 году, затем непродолжительное время занимала должность начальника 1-го отдела политехнического. В 1969 году А.А.Селиванова была избрана заместителем председателя профкома и проработала в этой должности до 1983 года.

Это было время, когда профсоюз совершенствовал организаторскую и воспитательную работу по мобилизации коллектива на успешное выполнение плановых заданий и социалистических обязательств, участвовал в осуществлении практических мер по повышению качества подготовки молодых специалистов, увеличению вклада вузовской науки в ускорение научно-технического прогресса.

Во все времена в профкоме работали люди, обладающие высокой политической зрелостью, принципиальностью, целеустремленностью и инициативой. Но это была деятельность в свободное от основной работы время. А большая её часть ложилась на плечи заместителя председателя - Агриппины Антоновны, прекрасные организаторские способности которой, внимательное, чуткое отношение, стремление помочь - запомнились многим политехникам и поэтому - неоспоримы. В профкоме всегда царила атмосфера доброжелательности, взаимопонимания и любви к политехникам. Всем, кому посчастливилось работать с А.А.Селивановой, и по сей день вспоминают о ней только восторженно.

Агриппина Антоновна и по сей день не теряет связи с родным университетом. В эти дни эта замечательная женщина отмечает юбилей. Примите наши поздравления, здоровья Вам и Вашим близким, да продлятся Ваши года и хранит Вас Господь!

***

Уже много лет Агриппина Антоновна Селиванова работает в Совете ветеранов секретарем, членом Президиума. Она - настоящий асс делопроизводства, поддерживает и контролирует факультетские ветеранские организации.

К порученной общественной работе относится добросовестно и с полной отдачей, постоянно заботится о ветеранах и старается не обойти вниманием рядовых членов ветеранской организации. Её работу отличает аккуратность и тщательность.

Ровный, спокойный характер Агриппины Антоновны, доброжелательное отношение к окружающим снискали ей глубокое уважение как среди членов совета ветеранов, так и у рядовых политехников.

***

Профком 70-80-х годов не был многочисленным, но Агриппина Антоновна Селиванова всегда была на виду: замечательная труженица, интеллигентная, с необыкновенно величественной внешностью женщина она была образцом аккуратности, дисциплинированности и высокой работоспособности на благо всех без исключения. Она всегда умела личным примером вовлечь коллег в профсоюзные заботы. Она плодотворно решала или оценивала многие проблемы профкома и его комиссий, никогда не отказывалась от участия в любых массовых мероприятиях, будь то участие в демонстрациях и митингах, массовые спортивные кроссы, благоустройство пионерского лагеря, причем не пассивное участие, а с подобающей Агриппине Антоновне ответственностью и скромностью.

***

И стройна, и горделива, и короною коса.
Нет, не женщина, а диво, нет, не диво, а краса.

Профсоюзный комитет, Совет ветеранов ТПУ.