Приглашение к музыке

26 января, суббота, 17.00.

В Концертном зале МКЦ ТПУ состоится первый в наступившем году творческий вечер проекта \"Музыкальное и поэтическое творчество томских авторов\".

Солисты оперной студии \"Возрождение\" представят вниманию публики программу \"Всего семь нот\", в которую вошли песни нашего земляка и современника Геннадия Куртова. Они отмечены искренней, неизбывной любовью к своему городу - его трогательной уходящей старине и новой, незнакомой, напористой современности.

Ведущая вечера - Елена Сураева, художественный руководитель студии и концертмейстер - Ольга Мазепина.

29 января, вторник, 19.00.

Свою первую в 2008 году концертную программу подарит слушателям Томский Муниципальный Русский оркестр МКЦ ТПУ (художественный руководитель и дирижер - обладатель специального приза Всероссийского конкурса Ольга Алешина). Произведения, составившие репертуар концерта, принадлежат перу Астора Пьяццоллы. Солисты - Владимир Карташов и Лауреат Всероссийского и Международных конкурсов Алексей Зимаков. В общем течении программы к ним присоединятся Оксана Шульга (скрипка), Алексей Пиоттух (домра-альт), Мария Юрьева (фортепиано).