Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Награды Федерации космонавтики!

19 ноября 2007 года НПО ПМ посетил Президент космонавтики России, летчик -космонавт, дважды Герой Советского Союза Владимир Коваленок. Он приехал в Железногорск с почетной миссией - вручить сотрудникам НПО ПМ ордена и медали Федерации космонавтики.

\"Это год для всех, кто связал свою жизнь с космонавтикой, стал знаковым,- отметил Владимир Васильевич на встрече с коллективом предприятия. - В январе мы праздновали 100-летие со дня рождения С.П. Королева, в сентябре - 150-летие со дня рождения К.Э. Циалковского, а 4 октября - 50-летие космической эры\".

В ознаменование этих юбилейных дат руководство Федерации космонавтики приняло решение наградить НПО ПМ орденом К.Э. Циалковского за вклад предприятия в разработку и реализацию программ, направленных на исследование космического пространства.

Награды Федерации космонавтики присуждены также сотрудникам предприятия, среди которых и выпускники Томского политехнического университета. Орден С.П. Королева вручен начальникам отделов Владимиру Кузоро и Станиславу Рябушкину.