Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Кто он, «Мистер ТПУ»?

Именно под таким названием 13 декабря в Центре культуры ТГУ прошли кинопробы на роль главного героя в одноименном фильме. Участники самого зажигательного шоу года - конкурса \"Мистер ТПУ-2007\" вступили в борьбу за звание самого умного, сильного и красивого мужчины политехнического университета.

В ожидании начала шоу многочисленные болельщики скандировали имена своих фаворитов, выкрикивали заученные речёвки и демонстрировали плакаты. Громче всех поддерживали своего кандидата в мистеры студенты электрофизического факультета.

И вот долгожданное начало! Две очаровательные ведущие представили членов жюри: руководителя Центра социальной работы О.А. Никифорову, председателя профкома студентов ТПУ Д.А. Лаптева, председателя студенческого совета ТПУ В. Кизеева, начальника отдела воспитательной и культурно-массовой работы Академии труда и социальных отношений Н.А. Нефёдову (Москва), руководителя хореографического коллектива “Ника” Н.Ю. Ренчина, арт-директора ночного клуба \"Факел\" А. Сафоненко и председателя жюри ученого секретаря ТПУ О.А. Ананьеву.

Наконец, на сцене появились конкурсанты: Артём Обухов (ИЭФ), Тимур Балахнин (ИГНД), Дмитрий Ларкин (ЭФФ), Иван Воробьёв (ИММ), Александр Уваров (АВТФ), Данил Коков (ФТФ), Артём Снигирёв (ГФ) и Михаил Шаповалов (ЕНМФ). В первом конкурсе \"Дефиле\" участники доказали, что настоящие мужчины должны и умеют красиво двигаться.

Второй конкурс по традиции - \"Визитка\". В нём участникам было необходимо перевоплотиться в известного персонажа. И здесь их фантазия была просто безграничной. Зрители вдоволь посмеялись над Чарли Чаплином (Д.Коков), вспомнили любимый диснеевский мультфильм \"Черный плащ\" (Д.Ларкин) и советскую комедию \"Иван Васильевич меняет профессию\" (И.Воробьёв), окунулись в мир тайн и приключений с пиратом Джеком Воробьём (Т.Балахнин) и еще более запутанный мир матрицы с Нео (М.Шаповалов). Присутствующие смогли по достоинству оценить неотразимого Джеймса Бонда (А.Обухов), романтичного Сергея Есенина в исполнении А.Уварова и находчивого и предприимчивого Остапа Бендера (А.Снигирев).

Третьим испытанием для самых-самых стал конкурс боевых искусств. Участники продемонстрировали свои боевые навыки и умения. К счастью, обошлось без травм и увечий.

Завершил первый тур кастинга на главную мужскую роль \"Творческий конкурс\", в котором участники активно представляли свои таланты на суд зрителей и жюри. Здесь, как и в \"Визитке\", каждый старался изо всех сил, но в основном творческий конкурс получился вокально-танцевальным. Как оказалось, петь и плясать научились все восемь претендентов.

Особо хочется отметить выступление Данила Кокова и его говорящей куклы, дворовую компанию Дмитрия Ларкина, супер романтичную постановку Артёма Снигирёва и DJ-команду Александра Уварова.

После четырёх конкурсов жюри удалилось для голосования, по итогам которого из восьми участников должно было остаться только четверо. Зрители также могли проголосовать за понравившегося конкурсанта, вписав его номер в отрывной купон билета. Пятнадцатиминутный перерыв окончен, и жюри уже приняло решение. Кто же продолжит борьбу за звание \"Мистер ТПУ-2007\"? Зал замер в ожидании… Ведущая оглашает имена счастливчиков:

- Дмитрий Ларкин, Данил Коков, Александр Уваров и Михаил Шаповалов.

И зрительский зал взрывается громкими криками и аплодисментами, а участники приступают к следующему конкурсу - \"Признание в любви\". По правилам конкурса признаться в любви можно кому или чему угодно: родителям, любимой девушке, университету, родному городу или Родине. Главное, чтобы признание звучало от чистого сердца.

Первым на сцену вышел Коков Данил. Его признание в любви детству заставило многих зрителей задуматься, куда же это детство ушло, и как много приятных и теплых воспоминаний о нём осталось. Александр Уваров поведал о своих чувствах возлюбленной: прекрасные цветы и стихи дополнили друг друга. О том, что такое любовь и как ее встретить, философствовал со сцены Михаил Шаповалов. Однако самое красивое и волнующее признание сделал своей маме Дмитрий Ларкин. Его искренняя и трогательная речь не могла не взволновать всех присутствующих!

И вот последний конкурс - \"Эрудит\". Ведущая зачитывает пять вопросов с выбранной участником карточки, а тот, в свою очередь, должен дать незамедлительный ответ. Казалось бы, что может быть проще? Но правильные ответы на все пять вопросов сумел дать только один участник - Дмитрий Ларкин. Четыре ответа на счету А.Уварова, три - у Д.Кокова, М.Шаповалов не ответил ни на один вопрос.

Конкурс завершён - зрители в ожидании результатов. После непродолжительного совещания жюри вернулось в зал. Началась церемония награждения. Титул “II-го вице-мистера ТПУ” получил Александр Уваров (АВТФ), “I-м вице-мистером” назван Данил Коков (ФТФ). Титул \"Мистер ТПУ-2007\" достался Дмитрию Ларкину (ЭФФ).

Не остались без наград и другие участники конкурса: титул \"Мистер-Интернет\" получил Артём Обухов (ИЭФ), \"Мистер Глянец\" - Артём Снигирев (ГФ), \"Мистер Голливуд\" - Михаил Шаповалов (ЕНМФ), \"Мистер интеллект\" - Александр Уваров (АВТФ) и \"Мистер Крепкий орешек\" - Иван Воробьёв (ИММ). Все получили цветы и подарки.

По результатам подсчета зрительских голосов \"Приз зрительских симпатий\" достался победителю конкурса - Дмитрию Ларкину (ЭФФ). Специальный приз от студенческой газеты \"Твоя\" получил Данил Коков (ФТФ). Также специальные призы получили: Тимур Балахнин (ИГНД) от арт-директора \"Факела\" А.Сафроновой и Данил Коков (ФТФ) от профкома студентов и медиацентра ТПУ.

Гости и участники конференции “Инновационный подход в теории и практике воспитательной работы в вузе”, проходящей в ТПУ, высоко оценили профессиональный уровень участников и организаторов конкурса. В свою очередь, Управление социальной и воспитательной работы ТПУ выразило большую благодарность за организацию конкурса руководителю студенческого сектора МКЦ Екатерине Тарасенко.

После завершения конкурса все желающие могли отправиться в ночной клуб \"Факел\", чтобы отметить достижения своих конкурсантов.

Лариса БОГОМАЗОВА.