Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Лицеисты играют в телевидение

28 октября в Международном культурном центре ТПУ состоялось посвящение в лицеисты. Это почетное звание получили около 100 школьников. Традиция существует уже несколько лет и ее активно поддерживают не только лицеисты и преподаватели, но и родители \"новобранцев\".

Ежегодно в лицей при ТПУ поступают лучшие школьники г. Томска. После 9-го класса они сдают профильные экзамены по физике и математике. Уже по традиции, 11-классники посвящают в лицеисты 10-классников, тех, кто только поступил в лицей. Каждый раз лицеисты сами выбирают тему посвящения. В прошлом году это было \"Путешествие\", в этом году лицеисты захотели примерить на себя телевизионные специальности. Тема \"Телевидение\" предполагает выбор канала или отдельной программы. Для современных школьников ТВ - это, прежде всего, развлечение: канал MTV, новости спорта, КВН и телевизионные музыкальные фестивали. Приготовили ребята и свои \"Танцы со звездой\", и лицеистскую программу новостей.

Каждый из “посвященных” получил документальное свидетельство - удостоверение лицеиста ТПУ, которое дает школьникам право посещать любые учебные корпуса Томского политехнического университета и пользоваться библиотечным фондом Научно-технической библиотеки одного из старейших вузов Сибири.