Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Фотовыставка «Все краски жизни»

Библиотекари все такие разные: яркие и скромные, смелые и застенчивые. Но их объединяет любовь к жизни в любых её проявлениях: путешествиях, земле, работе, детях, животных. В фотографиях, представленных на выставке, нет места страху, грусти и тревоге. Есть только положительные эмоции.

В фотовыставке приняли участие 30 сотрудников НТБ. 5 из них удостоены дипломов по следующим номинациям: ”За творчество и высокий профессионализм”, за цикл снимков \"Моя семья”, “За корпоративный дух”.

Художественная галерея портретов отдела абонементов, выполненная О. Чемерской, перенесла простого российского библиотекаря на несколько веков назад. Созданные образы позволили по-новому взглянуть на черты характера каждого представленного сотрудника.

Модельные снимки большого формата Т. Ивановой и Ю. Калиниковой позволили еще раз удостовериться в истинной красоте молодых библиотекарей.

Креативный подход к любому жизненному эпизоду, юмор и оптимизм отличают Л. Горбатенко - автора многочисленных талантливых снимков.

\"Моя семья\" - самая трогательная и выигрышная тема. Дети, родители, дачи, домашние любимцы Э. Паньковой и И. Сапроновой заставили улыбнуться даже самых суровых посетителей.

\"Чтобы вспомнить, какими мы были…\" на выставке были представлены детские фотографии сотрудников. Интерес к этому \"старому альбому\" был настолько велик, что было высказано предложение организовать отдельную выставку.

P.S. В качестве подарка ко Дню рождения библиотеки аспирант ТПУ Иван Медведев подарил художественные фотографии \" Поход к подножью Белухи\" с пожеланиями библиотеке: \"Никогда не останавливаться на достигнутом. Пусть всегда вам покоряются любые вершины так же легко, как вашим читателям\".

Все проведенные мероприятия доказали, что объединяет читателей и библиотекарей - сама библиотека, одна из лучших библиотек страны.