Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Встречи и награждения

Состоялось собрание выпускников Томского политехнического университета, работающих и проживающих в г.Колпашево Томской области. Его открыл председатель правления филиала Ассоциации, заместитель главы города С.А.Баранов.

На повестке дня стоял вопрос о ходе выполнения решений III-го съезда ассоциации. С информацией выступил вице-президент, доцент М.Г.Николаев.

Выпускники ТПУ обменялись мнениями по выполнению решений съезда в их городе. В Колпашевском районе проводятся работы по прокладке труб для транспортировки природного газа в города Сибири и в районы нашей области. Для проведения работ по газификации населенных пунктов нужны высококвалифицированные специалисты. В связи с этим участники собрания высказали пожелание рассмотреть вопрос в ТПУ по подготовке специалистов.

На собрании было принято решение и по работе с учащимися школ по ориентации их на учебу в ТПУ. Наши выпускники будут регулярно встречаться со старшеклассниками, рассказывать им об Альма-матер, о специальностях, которые можно получить в старейшем сибирском вузе страны.

Такое же собрание состоялось в Чаинском районе. Открыл его председатель правления филиала Ассоциации Н.С.Усов. Присутствующие ознакомились с решениями III-го съезда, определили конкретные задачи, которые они будут решать с учетом рекомендаций съезда.

***

В связи с празднованием Дня работников атомной промышленности специалисты Федерального государственного унитарного предприятия \"Производственное объединение \"Электротехнический завод\" г.Зеленогорска Красноярского края были награждены нагрудными знаками, грамотами и благодарственными письмами.

Среди награжденных – выпускники физико-технического факультета Томского политехнического университета.


Почетную грамоту Федерального агентства по атомной энергии за большой вклад в развитие отрасли получили начальник технологического бюро Ю.А.Берба и главный инженер завода Ю.А.Кулинич.

Руководитель агентства по атомной энергии С.Кириенко за добросовестный труд объявил благодарность заместителю главного прибориста предприятия В.А.Козину.