Обсуждались недетские проблемы

24 октября в Томском политехническом университете состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция \"Актуальные проблемы социальной философии\". Для участия в научном форуме съехались видные представители науки и образования со всей России (Владивосток, Хабаровск, Красноярск, Барнаул, Новосибирск, Юрга, Томск, Северск и многие другие).

Два дня ученые обсуждали самые актуальные проблемы современного общества. Российских исследователей интересуют самые разные аспекты человеческого бытия. В ТПУ ими были представлены доклады на тему \"ПРАВО НА САМОУБИЙСТВО\", \"ИСКУССТВО ФОТОГРАФИИ И НАСИЛИЕ\". Философы обсудили, насколько правильно взрослые понимают права ребенка, и каковы жизненные перспективы детей из детского дома или воспитывающихся в семье. В программе конференции было и несколько докладов на тему межэтнических противоречий. Ученые уже провели сравнительный анализ того, как межэтническая толерантность влияет на социальную стабильность в полиэтнической среде. Эта тема актуальна для многих многонациональных городов России, в том числе и для Томска.