Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Под надежной защитой

Поздравляю личный состав отдела безопасности и правопорядка с пятилетием и хочу сказать несколько слов о проделанной работе. Начну со статистики по личному составу: средний возраст составляет: по общежитию - 50 лет, по учебным корпусам - 37.5 лет. Средний стаж работы в отделе: 3.6 года. С высшим образованием 11 человек, со ср. спец. образованием 8 человек, пенсионеров (ВС, УВД, ФСБ) - 11 человек, ветеранов боевых действий (Чеченская республика: - 5 чел., Ливия - 1 чел.).

Проведено мероприятий по безопасности и правопорядку: антитеррор: совместно с отделом безопасности администрации г. Томска разработана, отпечатана и направлена в подразделения листовка для наглядного оформления в офисах и рабочих кабинетах \"Как себя вести во время теракта\"; разработана и направлена руководителям структурных подразделений университета памятка \"Действия должностных лиц Томского политехнического университета по противодействию террористическим акциям\" и распоряжение проректора по режиму от 26.09. 05 г. № 35/р \"О порядке проведения работы с сотрудниками; разработано служебное задание начальнику отдела безопасности и правопорядка университета по проверке исполнения отдельных положений Решения ректората от 6 октября 2004 года \"О Концепции деятельности ТПУ по созданию системы защиты от терроризма\". Идёт плановая проверка в подразделениях.

Дисциплина сотрудников и студентов университета. С января 2002 года по настоящее время задержано 80 студентов и сотрудников, которые грубо нарушали требования ПВР. Ко всем приняты меры дисциплинарного воздействия.

Обеспечена безопасность: на 126 общеуниверситетских мероприятиях, в т.ч. встречи, саммит, семинары, визиты, презентации, научно-практические конференции, вступительные экзамены, Новогодние праздники, мероприятия Великой Победы, праздничные мероприятия ко Дню защитника Отечества, мероприятия региональных олимпиад, Государственного централизованного тестирования, Праздничные мероприятия ТПУ, посвященные 100-летию первого выпуска Сибирских инженеров и 110-летию со дня основания университета и т. д.

Возвращено 197 владельцам личных вещей, оставленных без присмотра или забытых на сумму более 400000 рублей: это сотовые телефоны, женские и мужские дублёнки, женские и мужские норковые шапки, кожаные куртки, барсетки и пакеты с документами, деньгами, ключами от машин и квартир, золотые украшения, пластиковые карты и т.п.

Лучшими дежурными признаны: Кучеренко Сергей Викторович, Лупу Александр Алексеевич, Беляков Валентин Иванович, Вадругин Святослав Анатольевич, Долгодворов Валерий Юрьевич, Москвитин Сергей Владимирович, Поляков Евгений Николаевич, Чулочников Сергей Геннадьевич.

Я выражаю этим сотрудникам особую благодарность за большой вклад в дело обеспечения безопасности и правопорядка на объектах Томского политехнического университета и поздравляю всех с пятилетием отдела безопасности и правопорядка.

Б.Н.АВДЕЕНКО,
начальник отдела безопасности и правопорядка.