Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

С чем ассоциируется понедельник?

С окончанием выходных дней и началом очередной нелегкой трудовой недели, но только не для теплоэнергетиков! Для них понедельник 23 октября стал настоящим праздником. С 9 часов вечера в развлекательном комплексе \"Факел\" начали собираться студенты и сотрудники ТЭФа. В предвкушении грандиозного праздника, посвященного им самим, томились первокурсники.

Томительное начало, когда на танцплощадке разминаются редкие танцоры, неформальное общение студентов и сотрудников и ощущение праздника, создаваемое оранжевыми шарами, любимыми теплоэнергетиками. Еще совсем чуть-чуть…

И вот на сцене любимцы факультета Киселев Михаил и Рвалов Павел.

Искрометные шутки и перекличка присутствующих в зале не только первокурсников, но и студентов старших курсов положило начало увлекательному действию, которое происходило не только на сцене, но и периодически переходило в зал.

Но не надо думать, что это было только развлечение… Первокурсников ждали настоящие испытания. Конечно, они наслаждались танцевальными номерами девушек и даже увидели редкое выступление рок-группы ТЭФ. Из уст заместителя декана по воспитательной работе Губина Владимира Евгеньевича, кураторов групп первого курса Тайлашевой Татьяны Сергеевны, Гиля Андрея Владимировича, Дидриха Александра Валерьевича, Городова Романа Владимировича, Кулеша Романа Николаевича и старшего куратора первокурсники услышали самые разные напутствия и пожелания, одним из которых было встретиться в том же составе на выпускном вечере.

Но самое сложное было с честью пройти испытания, приготовленные старшекурсниками. Однако нет ничего невозможного для ребят, поступивших на ТЭФ. Им завязывали глаза, заставляли без участия рук выполнять сложные операции, и они доказали, что могут петь и танцевать, играть роль Димы Билана и произносить клятвы. Профсоюзные лидеры-первокурсники удивили всех своим стихотворным выступлением, продемонстрировав, что тоже могут творчески развиваться. Кульминацией стал выбор среди первокурсников \"Мисс\" и \"Мистер\" ТЭФа.

Жюри в течение всего вечера наблюдали за активными действиями студентов-первокурсников, и как результат: \"Мисс ТЭФ-1 курс\" стала Кашляк Таня , \"Мистер ТЭФ-1 курс\" Галкин Сергей.

Будем надеяться, что все наши первокурсники с честью выдержат испытание длиною в пять или пять с половиной лет, подтвердив тем самым, что они достойны высокого звания ТЕПЛОЭНЕРГЕТИК!!!

Людмила САВОСТЬЯНОВА, старший куратор ТЭФ.