Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Получен гриф Министерства образования!

На кафедру английского языка № 4 Института языковой коммуникации пришло радостное сообщение из Министерства образования – получен гриф на учебное пособие по обучению английскому языку профессионального общения для студентов, обучающихся по специальности \"Социальная работа\". По нашим сведениям, это первое в России пособие по английскому языку для студентов данной специальности.

Пособие \"Social Work: what is it?\" направлено на подготовку студентов с высоким уровнем владения английским языком, содержит аутентичные тексты, упражнения, разработанные с учетом современных тенденций в теории и практике преподавания иностранных языков. В заключении научно-методического совета по иностранным языкам при Министерстве образования, подписанном профессором С.Г.Тер-Минасовой, отмечаются достоинства данного пособия: \"по своей концепции оно в значительной мере рассчитано на самостоятельную работу учащихся, привлечение дополнительного материала - словарей, источников информации на заданные темы (средств массовой информации, в т.ч. Интернет)\".

В настоящее время коллектив кафедры АЯ № 4 активно работает над созданием учебно-методических пособий по обучению языку профессионального общения для студентов гуманитарного и электрофизического факультетов. Так, за 2005-2006 гг. было подготовлено и издано два учебника и 10 учебно-методических пособий, два учебно-методических пособия готовятся к изданию. Надеемся, что эти пособия также могли бы получить высокую оценку научно-методического совета или УМО. Следует подчеркнуть, что это уже второй гриф Министерства образования, полученный кафедрой АЯ № 4 в 2005-2006 гг.

Особые поздравления авторам учебного пособия: зав. кафедрой АЯ №4 Агафоновой Лидии Ивановне, преподавателям Вакуриной Наталье Анатольевне и Верхотуровой Вере Викторовне. Желаем творческому коллективу кафедры дальнейших успехов и новых профессиональных достижений.