Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

На стажировку в Саутгемптон

По итогам конкурса «Повышение квалификации в Университете Саутгемптона (Великобритания)» 11 молодых учёных и преподавателей ТПУ отправятся в командировку на двухнедельное обучение в один из лучших университетов.

Победителями признаны: Е.В. Францина, ассистент ХТТ и ХК ИПР, Т.Г. Коржнева, инженер ЛИСТ ИФВТ, аспирант ЭНИН, О.М. Степанова, научный сотрудник лаб. № 23, ВЭиПТ ФТИ, Ю.В. Недбайло, ассистент ФЭУ ФТИ, Г.А. Ланцман, ассистент ИКСУ ИК, С.В. Ефимов, доцент АиКС ИК, А.В. Батранин, аспирант ОиТСП ИНК, Ю.А. Чащина, аспирант ЭНИНа, эксперт ООиП НИОКР ТПУ, Е.А. Сикора, ст. преподаватель АиРМ ИК, Е.Н. Степанова, доцент ОФ ФТИ, М.А. Миколайчук, ассистент ФВТвМ ИФВТ.

Университетский конкурс «Повышение квалификации в Университете Саутгемптона, Великобритания» является совместным проектом Управления кадровой политики, Научного управления, Управления международной и образовательной деятельности по инициативе кафедры методики преподавания иностранных языков ИМОЯКа.

Проект направлен на расширение инфраструктуры международной, научной и педагогической деятельности, является междисциплинарным и многоаспектным.

Заключительный отбор совместной программы повышения квалификации двух университетов проходил на английском языке. Стажировка за рубежом продлится 10 дней. Её участники будут заниматься по 7–8 часов ежедневно, а по окончании курса им необходимо представить и защитить 2 проекта: исследовательский и методический. Во время занятий политехники изучат методы преподавания дисциплин на английском языке, получат навыки презентаций и самопрезентаций, освоят правила так называемой гигиены информационных технологий, необходимой для ведения исследований на современном уровне и педагогической деятельности в инновационном вузе.

В начале ноября они уже отправятся в Англию, а после стажировки будут проводить мастер-классы для своих коллег, аспирантов, где представят полученные навыки и поделятся опытом.