Вот так овощ, вот так фрукт!

Тарас Катин

Состоялся финал конкурса среди любителей садоводов-огородников «Во саду ли, в огороде». Этот конкурс организуется и проводится Управлением по административно-хозяйственной и социальной работе, профкомом сотрудников, МКЦ ТПУ.

Политехники вновь смогли увидеть, насколько много среди них увлечённых людей, тех, кто на нескольких сотках творят настоящие чудеса. 41 энтузиаст представил свою продукцию на выставку и дегустацию. Столы ломились от угощений: соленья, варенья, наливки, копчёности, сыр и творог, приготовленные руками участников конкурса. Каждая хозяйка и хозяин достойны самых лестных слов. Все с удовольствием делились друг с другом рецептами.

Активное участие в мероприятии приняли сотрудники НТБ, детского сада № 111, практически всех институтов, минералогического музея, ОУК, совета ветеранов, солисты ансамбля «Беспокойные сердца». Всем участникам праздника выражаем огромную благодарность!

По результатам голосования зрителей «Приз зрительских симпатий» достался трём участницам конкурса: О.Н. Марковой (ИПР), Г.Б. Новосельцевой (УК), В.П. Шабановой («Беспокойные сердца»).

Победители в номинациях: «Фоторепортаж «Лето-2010» – коллектив сотрудников ОУК И.И. Ботт, Е.А. Маринко, А.М. Белощицкая; «Ландшафтный дизайн» – Т.А. Архангельская (ГЭГХ, ИПР); «Дизайн сада» – Т.П. Чернышева (НТБ); «Ваше величество» – Т.И. Бычкова («Беспокойные сердца»); «Удивительное рядом» – Л.Д. Власкина (НУПЦ «Вода», ИПР); «Семейный котел» – О.К. Скрипко (Минералогический музей); «Очей очарование» – отдел УК: Л.Е. Маншукова, Г.Р. Ревво, Н.В. Блинова, Т.П. Ефременко; «Чудеса родной природы» – И.И. Сапронова (НТБ); «Семейное блюдо Сибиряка» – Т.Н. Виноградова («Отражение») и Б.В. Былин («Пересек»); «Витаминная кладовая» – Э.В. Золотарева, Н.П. Шарепо (Детский сад № 111); «Гость заморский» – семья Удут. Призовые места: III место – В.П. Шабанова («Беспокойные сердца»), II место – О.Н. Маркова (ИПР), I место – Г.Б. Новосельцева (ОУК).

Поздравляем победителей и благодарим участников конкурса! Больших вам урожаев и крепкого здоровья!