У Совета студентов новый председатель

В ТПУ прошла отчётно-выборная конференция, на которой учащиеся избрали нового председателя совета студентов вуза. Новым председателем стала магистрант Института кибернетики Наталья Купина.

Напомним, что Студенческий совет был сформирован в этом году, заменив другую организацию – Лигу студентов. Программа Совета студентов ТПУ весной принесла политехникам победу во Всероссийском конкурсе программ развития студенческого самоуправления, который проводило Министерство образования и науки РФ. В течение двух лет – 2012 и 2013 – университет будет получать дополнительную субсидию, направленную на поддержку студенческих объединений. Координирует выполнение этой программы председатель студенческого совета.

В выборах председателя совета участвовало 118 делегатов. По итогам открытого голосования большинством голосов победу одержала Наталья Купина. Девушка занимается общественной деятельностью в вузе уже более четырех лет, она – профорг института, при этом хорошо учится, средний балл её успеваемости – 4,7.

Студенты выбрали новый состав организации, в который вошли 24 представителя общественных объединений ТПУ: вузовского штаба студенческих отрядов, волонтёрской организации «Стиль жизни», Полигона инженерного предпринимательства, спортклуба, творческих объединений, профкома, а также кампус-менеджер ТПУ.