Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

В ТПУ поздравили ветеранов

По сложившейся традиции ветераны Томского политехнического университета собрались в Международном культурном центре, чтобы отметить добрый осенний праздник – День старшего поколения.

Для всех политехников этот день – хорошая возможность высказать благодарность, слова уважения и признательности своим наставникам и учителям, много лет посвятившим родному вузу. А для ветеранов войны и труда – замечательный повод встретиться за праздничным столом, обсудить насущные проблемы, поделиться воспоминаниями, посмотреть замечательные концертные номера, а затем и самим спеть и потанцевать. Всего на праздник пришли около 200 представителей старшего поколения политехников.

В приветственной речи, обращённой к ветеранам, ректор ТПУ Пётр Чубик отметил: «День старшего поколения справляют осенью. А это – замечательная пора, по сравнению с другими временами года: буйство красок в природе, щедрость урожая, бодрящая погода. Так и у старшего поколения – масса преимуществ: бесценный опыт, житейская мудрость и такая радость, как внуки и правнуки! Я хочу, чтобы таких хороших вечеров в вашей жизни, как сегодня, было ещё очень много! Пусть каждый ваш день будет праздником! Спасибо вам!».

После церемонии вручения благодарственных писем за многолетний труд и активное участие в жизни ТПУ для собравшихся начался концерт. Перед ветеранами выступили замечательные творческие коллективы МКЦ: ансамбль «Беспокойные сердца», студия эстрадного вокала «Отражение», детский ансамбль «Политешки», студия джазового вокала «Рэгтайм», Томский муниципальный русский оркестр и другие.

Нужно отметить, что в преддверии праздника волонтёры ТПУ из студенческой организации «Стиль жизни» навестили всех политехников-ветеранов Великой Отечественной войны, развезли им подарки от родного университета.