Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

ТПУ и Харбинский университет науки и технологии заключили соглашение о сотрудничестве

Томский политехнический университет и Харбинский университет науки и технологии заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи на документе поставили проректор по образовательной и международной деятельности ТПУ Александр Чучалин и вице-президент Харбинского университета науки и технологии Веи Хинлао (Wei Xinlao).

Делегация из Китая в ТПУ работала в рамках Международного форума по стратегическим технологиям IFOST-2012. Представители вузов подписали соглашение, которое предусматривает работу в области подготовки совместных образовательных программ, ведения совместных исследований и проектов. Также они обговорили возможность обучения студентов Харбинского университета в ТПУ.

Подробную беседу по всем пунктам соглашения провела заместитель проректора по образовательной и международной деятельности ТПУ Татьяна Петровская.

Справка:
Харбинский университет науки и технологии – самый большой университет естественно-научного и технологического профиля, подчиненного провинции Хэйлунцзян. Он был основан в начале 50-х годов ХХ века. В 2003 году ХУНиТ был признан государственной комиссией образования как лучшее высшее учебное.