Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Знакомился с вузом

ТПУ посетил Алексей Князев, заместитель губернатора по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Томской области. Этот визит – часть большого знакомства с университетами Томска.

По словам Алексея Князева, механизмы позиционирования научно-образовательного комплекса Томской области, видимо, будут претерпевать изменения. В октябре намечено написание образовательной стратегии, по которой областная администрация планирует работать. Очень многое в Томске уже на достойном уровне, но есть и то, что можно усовершенствовать, чтобы томские университеты были как можно более близки к лучшим западным стандартам.

Ректор Национального исследовательского Томского политехнического университета Пётр Чубик рассказал о сегодняшнем дне ТПУ, а с историей вуза гость познакомился в музее.

Воочию убедиться в практической полезности разработок учёных заместитель губернатора смог в лабораториях Томского политехнического. Ему показали Международную научно-образовательную лабораторию «Термоактивные полимеры», под руководством известного учёного Дирка Верваке, также Алексей Князев смог оценить готовящийся к открытию уникальный для России Центр «Р-Фрам» и другие лаборатории вуза.