Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Умеем праздновать!

1 апреля Старостат Томского политехнического университета провел акцию, посвященную Дню смеха. Символом акции стал смайл. Акция началась в 12.00 и проходила у главного, 19, 8 и 4 корпусов, НТБ, а также в общежитиях. Прохожих веселили активисты Старостата в костюмах смайлов. Они раздавали карточки-смайлы с веселыми афоризмами анекдотами.

Еще в этот день Старостат ТПУ приготовил много розыгрышей-сюрпризов для всех студентов и преподавателей:

Розыгрыш «Откройте, санпроверка!», 08:00

В это утро многих студентов ИЭФ, АВТФ, ХТФ разбудил горный стук в дверь. На пороге появлялись активисты Старостата в белых халатах и противогазах, которые начинали проверять пыль на подоконниках, наличие мусора, грязную посуду и др. За наличие оного составляли протоколы, якобы вызывая на студсовет. Шутить были настроены не все, многие восприняли это серьезно. Разыграно: 30 человек.

Розыгрыш «Ботаник», 12:00

Студент ТПУ с большой стопкой книг прогуливался между главным и 4 корпусом и, когда у него начинал звонить телефон, он просил прохожих подержать книги, чтобы ответить на звонок и погружался в 5-10 мин. Разговор по телефону. Студенты ТПУ – самые отзывчивые. Никто не отказывал «ботанику» в помощи. Так он разыграл 14 человек.

Розыгрыш «Не спи за рулем!», 12:00

Самый массовый розыгрыш. Ровно в 12:00 на пешеходном переходе перед главным корпусом ТПУ появился молодой человек с красными флажками и смайлом, который перекрыл движение. После чего толпа людей, держа в руках смайлы, переходили, перебегали, переползали и перекатывались через дорогу в самых невообразимых позах. Реакция водителей была разная: кто-то расплывался в улыбке, а кто-то и хмурил брови. Но большинство это удивляло, радовало и смешило. Не каждый день увидишь такое! Особенно были рады пешеходы, которые могли в это время спокойно перебраться на другую сторону дороги, да еще и в такой веселой компании. Разыграно около 30 автолюбителей и водителей автобусов, трамваев и прочих транспортных средств.

Розыгрыш «Дайте автограф!», 12:00-14:00

Если вы шли в тот день мимо НТБ, главного или 8-го корпуса ТПУ, то могли стать свидетелями невероятной картины. Толпа девушек прямо-таки налетала на проходящих мимо молодых людей с криками: «Это он! Девочки, мы нашли его!!! Дайте автограф!» Скромные в ТПУ пошли мужчины! Они смущались, пугались и даже убегали. Хотя попадались и «экземпляры», которых толпа девушек-фанаток не удивляла и они с гордостью давали автограф. Разыграно 17 человек.

Все разыгранные в этот день получали подтверждение – диплом «Жертвы розыгрыша». Также в 19-м корпусе в течение дня создавалась сюжетная картина, в которой каждый желающий мог дорисовать свой элемент. А в главном корпусе была открыта фотовыставка, на которой в течение трех дней можно было увидеть подборку самых смешных и забавных фотографий с мероприятий Старостата ТПУ.

Старостат ТПУ: с нами веселее!