Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Отчеты-выборы в профсоюзе

Быть председателем непросто

Одной из главнейших целей для успеха в делах является сплочение коллектива во всех многообразиях деятельности. Как в работе, так и в различных массовых и оздоровительных мероприятиях.

Очень приятно, что после создания ЭЛТИ разительно улучшились условия труда наших сотрудников. Преподаватели и сотрудники проводят на работе, пожалуй, не менее половины своей жизни.

Участники спартакиады ТПУ \"Бодрость и здоровье\", да и болельщики, думаю, согласятся, что сборные команды ЭЛТИ - очень дружные, очень боевые.

Кадровый резерв - большая тема и не только в профсоюзной работе. Ушли былые далекие времена, когда обязательно интересовались участием в общественной жизни. Сейчас об этом не спрашивают. В любой работе нужны единомышленники, люди волнующиеся не только о личном. Поэтому присматриваемся, выискиваем неравнодушных и, если есть их добровольное согласие, то это - самые подходящие для профсоюзной работы люди.

Я в принципе против войны в любой деятельности. Если имеются принципиальные разногласия, то об этом нужно спокойно и доходчиво сказать противоположной стороне. Не нужно тратить энергию на постройку \"окопов и рвов с водой\".

Если прав - трать на это дело энергию. Если не прав - не стесняйся, не бойся это признать и поблагодарить за прозрение.

Думаю, что повезло, что работаю в таком многогранном коллективе. Думаю, что повезло с директором Суржиковым Анатолием Петровичем и с заведующими кафедрами, ведь мы единомышленники. Посмотрите, как преобразился восьмой учебный корпус! Если руководство ЭЛТИ не на словах, а на деле заботится о сотрудниках, как тут это не оценить и не заметить?

Директор ценит и отмечает (материально и морально) активно работающих, не стесняется сказать честно о недостатках.

Планируется провести отчетно-выборные собрания в профгруппах во второй половине апреля. Отчетно-выборную конференцию проведем во второй половине мая. Надеемся, что услышим полезные предложения по профсоюзной работе. Не сомневаемся, что будет и критика. Наши сотрудники не из робких.

Быть председателем непросто. Особенно тогда, когда нужно выслушать наболевшее от человека, а помочь не в состоянии. Это \"неподъемный камень\" для профсоюзной организации и проблема общероссийская. Я занимаюсь этим не один десяток лет.

Быть председателем очень ответственно. Ведь по впечатлению о тебе дают зачастую оценку о всей профсоюзной организации. Быть председателем интересно. Это очень полезная школа работы с коллегами. Это возможность больше общаться, больше видеть, больше уметь.

В.М.ИГНАТОВИЧ, председатель профбюро ЭЛТИ.