С Первой Межвузовской городской экологической конференции - с дипломом!

Два дня 12-13 марта 2009 г. на базе Томского государственного университета проходила Первая Межвузовская городская экологическая конференция студентов и молодых ученых \"Экологические проблемы и пути их решения\", организованная ТГУ совместно с Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области.

Семь студентов кафедры \"Экология и безопасность жизнедеятельности\" представляли Электротехнический институт ТПУ: Фархутдинов Д.Р. (гр.7А71, научный руководитель проф., д.т.н. Назаренко О.Б.), Некрасова К.В. (гр. 9Б40, научный руководитель к.т.н., доцент Василевский М.В.), Федорова Е.В. (гр. З-9141, научный руководитель доцент, к.т.н. Чулков Н.А.), Шелестов А.А. (гр. 9Б50, научный руководитель проф., д.т.н. Панин В.Ф.), Спирина Е.М. (гр. 9Б50, научный руководитель доцент, к.т.н. Извеков В.Н.), Корф Е.Д. (гр.9Б60, научный руководитель доцент, к.т.н. Чулков Н.А.), Морозова В.В. (гр.9Б60, научный руководитель доцент, к.т.н. Чулков Н.А.).

На секциях рассматривались не только теоретические, но и технологические проблемы экологии. По результатам работы в секции \"Экология производства\" одним из лучших был признан доклад Фархутдинова Дениса Ринатовича на тему: \"Совершенствование технологий переработки отработанных растворов омеднения в стоках ОАО \"ЗСМК\"\", получивший диплом III степени.

Ирина МОРОЗОВА, ответственный за НИРС каф. ЭБЖ ЭЛТИ.