Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

«В джазе только девушки» или Добро пожаловать на «Мисс ГФ-2009»

13 марта 2009 года войдет с историю гуманитарного факультета как день проведения Десятого, юбилейного конкурса красоты и таланта - Мисс Факультета. Знаменательно это событие еще и тем, что именно гуманитарный факультет уже который год подряд является первооткрывателем конкурсов на звание \"Мисс факультета\" в ТПУ.

Каждый год творческая комиссия факультета отличается оригинальностью в создании легенды конкурса. В этом году зрители попали в атмосферу 50-х годов.

ХХ века, а конкурсантки оказались вовлеченными в борьбу за звание примы \"Варьете ГФ\". Ведущие Алина Янкилевич и Артем Снигирев прекрасно справились с ролями концертмейстеров. За всем происходящим следило чуткое и компетентное жюри в составе Михаила Мамонтова - руководителя студенческого туристического агентства \"StarTravel\", Людмилы Леоновой - руководителя сети кофеен-кондитерских \"Буланже\", Анны Феер - арт-директора ночного клуба \"Кокос\", Данила Рожкова - фотографа \"Photo Safari Centre\", а председательствовал Максим Викторович Ведяшкин - начальник Управления социальной и воспитательной работы.

Открывало представление танцевальное дефиле в джазовом стиле. Затем девушкам предстояло заявить о себе в конкурсе \"Визитная карточка\". Не осталось без внимания и дефиле в купальниках. В творческом конкурсе каждая конкурсантка демонстрировала свои театральные, танцевальные, вокальные и многие другие способности. Каждый год организаторы привносят изюминку в конкурсную программу, в этом году этой \"изюминкой\" стал интеллектуальный конкурс.

В итоге были определены победительницы в следующих номинациях: \"Мисс Кокос\" (специальный приз от спонсора \"НК Кокос\") - Влада Черинко, \"Мисс Safari\" (специальный приз от спонсора \"Photo Safari Center\") – Ольга Башкирова. В номинации \"Мисс Интернет\" (голосование проводилось на сайте www.vkontakte.ru ) победительницей стала Софья Майер. Молокова Ольга сумела завоевать не только любовь и поддержку зрителей, взяв титул \"Мисс зрительских симпатий\", но и не оставила равнодушным жюри, получив титул \"Вице Мисс ГФ\". Интрига в борьбе за звание \"Мисс ГФ-2009\" сохранилась до последней минуты конкурса. И все же корону победительницы получила Анна Подорванова (студентка 2-го курса специальности \"Социально-культурный сервис и туризм\"). Ее победа стала приятным сюрпризом не только для публики, но и для самой Анны.

Не обошлось и без показательных выступлений студентов факультета. В тот вечер были только дебютные выступления. Зрители приветствовали на сцене новую команду КВН гуманитарного факультета \"Похоже на правду\", которая достойно выступила на фестивале Открытой Лиги КВН ТПУ и прошла в Закрытую Лигу. Также впервые на суд зрителей предстала новая группа \"Джокер\" с прекрасными солистками Викторией Исуповой и Еленой Будовой. Впервые в творческом тандеме выступали Елена Попко и Артем Снигирев. Исполненный Еленой танец под вокальное сопровождение Артема не оставил равнодушным ни одного зрителя.

Особую благодарность организаторы конкурса выражают спонсорами мероприятия, деканату гуманитарного факультета и лично Виталию Георгиевичу Рубанову, Управлению социальной и воспитательной работы, Медиацентру ТПУ, Старостату и профкому студентов.

Александра МОСКВИТИНА.