Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Школьники Томской области в гостях у Института международного образования и языковой коммуникации!

25 марта в рамках реализации образовательного сотрудничества в условиях Томской области Региональный научно-образовательный центр английского языка ИМОЯК ТПУ при поддержке Британского Совета гостеприимно открыл свои двери для участников заключительного тура второго областного конкурса-конференции старшеклассников «Язык и культура зарубежных стран. Взгляд молодых исследователей».

В ходе итогового тура на конкурс были представлены работы финалистов, среди которых были не только школьники г. Томска, но и старшеклассники из ближних и дальних сел области.

Участники представили презентации и доклады на английском языке по темам своих исследований, которые отличались поразительной глубиной и структурированностью, продемонстрировали умения в формулировании научных целей, решении поставленных задач и извлечении выводов. Среди научных интересов молодых ученых значились такие сложные проблемы как деградация молодого поколения по вине телевидения, невербальные средства общения, также среди тем докладов значились: \"Читаем мысли посредствам жестов\"; \"Основные виды юмора\"; \"Баллады и бардовские песни\"; \"Фламенко - способ передачи чувств\"; \"Аналоги английских символов\".

По результатам выступлений были вручены дипломы и выражена благодарность от организаторов – гуманитарной кафедры Томского областного института переподготовки кадров работников образования. Организаторы конференции поблагодарили РНОЦ АЯ ИМОЯК ТПУ за оказанную помощь в проведении мероприятия и отметили тот факт, что заключительный этап конференции и награждение победителей состоялись не просто в школе, а в стенах университета, имеет особое значение для участников и преподавателей, курирующих исследовательскую деятельность своих подопечных.

Без сомнения, РНОЦ АЯ ИМОЯК будет продолжать традицию культурного и научно-образовательного сотрудничества не только в пределах г. Томска, Томской области, но и всего Сибирского региона, посредством организации и проведения конференций, семинаров и мастер-классов.

Хочется поблагодарить сотрудников отдела информационных технологий ИМОЯК за оказанную техническую поддержку в проведении заключительного этапа конференции.

Ульяна СМИРНОВА