Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Победители конкурсов

Наряду с победами и высокими достижениями студентов в общеуниверситетских конкурсах наши студенты имеют большие творческие достижения на городских, Всероссийских и Международных фестивалях и конкурсах. Мы поздравляем наши творческие таланты с победами!

В апреле 2008 года прошел фестиваль самодеятельного творчества студентов \"Студенческий фактор\". Надежда Стефаннко (ИГНД) и Александр Орехов - лауреаты 2-й степени фестиваля самодеятельного творчества студентов, Тимур Убайдуллаев (ИГНД) - лауреат 1-й степени. Театральная студия \"Комедианты\" МКЦ ТПУ, руководитель Ирина Скрипова - лауреаты 2-й степени. Студия эстрадного вокала \"Отражение\" МКЦ ТПУ - лауреаты 2-й степени.

В апреле 2008 года состоялся региональный этап Фестиваля \"Российская студенческая весна\", финал которой прошел в мае в г. Волгограде. Черновская Анастасия, студентка ГФ - лауреат 1-й степени. Зайда Кристина, студентка ГФ - лауреат 2-й степени. Бирганова Лилия, студентка ГФ - лауреат 1-й степени. Театральная студия \"Комедианты\" МКЦ ТПУ, руководитель Ирина Скрипова - лауреаты 1-й степени.

Убайдулаев Тимур, студент ИГНД - обладатель Гран-при. По итогам набранных баллов в общем зачете ТПУ занял 1 место на регионального этапа Фестиваля \"Всероссийская студенческая весна\", г. Томск.

В мае в г. Курске проходил Конкурс патриотической песни \"Я люблю тебя, Россия\". В конкурсе приняли участие 250 человек со всех концов России.

От Томска были представлены только делегаты из Томского политехнического университета. Это студия эстрадного вокала \"Отражение\" МКЦ ТПУ, руководитель Татьяна Виноградова и Дмитрий Стародубов, студент 1 курса ЭФФ, лауреат фестиваля первокурсников \"Осеняя премьера\" и Фестиваля студенческого творчества \"Университетский квартал\". Дмитрий по итогам конкурса занял 4 место, он - Дипломант конкурса.

Международный студенческий Фестиваль \"Весна ЮУрГУ\" проходил в г. Челябинске в Южно-уральском государственном университете с 4 по 8 мая 2008 года.

Это традиционный молодежный фестиваль, на который съезжаются студенты со всех регионов и областей России, ближнего и дальнего зарубежья.

Количество участников в 2008 году составило более 2000 человек. Это студенты и аспиранты, молодые ученые из разных вузов России, ближнего и дальнего зарубежья.

От Томского политехнического университета в Фестивале принял участие студент 3 курса ЭЛТИ Максим Тюлькин, который стал лауреатом III-й степени Фестиваля в жанре \"вокал\".