Экономика России зависит от знаний молодых ученых

19-22 мая 2008 г. на инженерно-экономическом факультете ТПУ состоялась девятая Международная конференция студентов и молодых ученых \"Энергия молодых - экономике России\". В составе учредителей конференции выступил не только Международный союз экономистов, но и Вольное экономическое общество России, которое, как и более чем 200 лет назад преследует важную цель: проведение экономических реформ ради социального прогресса страны на основе развития науки.

Эта цель не потеряла своей актуальности и сегодня. Работа конференции была организована по четырем секциям и соответствующим подсекциям на английском языке:

• секция 1 \"Процесс глобализации и проблемы экономики России\" (председатель Ю.С. Нехорошев, д.э.н., профессор, академик Академии гуманитарных наук, заслуженный деятель науки и техники РСФСР);
  • секция 2 \"Формирование маркетинговой концепции и ее роль в устойчивом развитии российской экономики\" и подсекция 2 \"Антикризисное управление\" (председатель В.В. Еремин, к.э.н., доцент, зав. кафедрой маркетинга и антикризисного управления ТПУ, член-корреспондент Академии гуманитарных наук);
  • секция 3 \"Менеджмент ХХI века\" (председатель И.Е. Никулина, зав. кафедрой менеджмента ТПУ, д.э.н., профессор);
  • секция 4 \"Защита окружающей среды и производственная безопасность\" (председатель В.Ф. Панин, зав. кафедрой ЭБЖ ТПУ, д.т.н., профессор).

Ученый секретарь конференции - Н.В. Варлачева, к.э.н., доцент кафедры МАУ ИЭФ ТПУ.

В конференции приняли участие более чем 300 студентов и молодых ученых, в том числе из 17 городов России и более чем 10 городов ближнего и дальнего зарубежья.

Конференция была интересна всем: студентам младших и старших курсов она дала возможность опробовать свои силы в науке, показать свои знания теории и практики, молодым ученым - обсудить материалы своих будущих и настоящих кандидатских диссертаций. Но всеми участниками было отмечено, что конференция дала возможность многогранного анализа многих экономических проблем, возможность получить совет от опытных ученых - доцентов, профессоров.

Доска почета победителей 9-й Международной конференции студентов и молодых ученых \"Энергия молодых - экономике России\":

• СЕКЦИЯ 1. Диплом I степени: Е.А.Давыдова, студентка Кемеровского государственного университета. Диплом II степени: М.С.Подчиненов, студент факультета бизнеса и управления Гуманитарного университета. Диплом III степени: А.О.Клокова, студентка ИЭФ ТПУ.
  • СЕКЦИЯ 2. Диплом I степени: М.А.Пархоменко, студентка ИЭФ ТПУ. ПОДСЕКЦИЯ 2 : Диплом II степени: Ч.Л.Очирова, студентка ИЭФ ТПУ. Диплом III степени: К.В.Панько, студентка ИЭФ ТПУ.
  • СЕКЦИЯ 3. Диплом I степени: Е.А.Давыдова, студентка Кемеровского государственного университета. Диплом II степени: М.С.Подчиненов, студент факультета бизнеса и управления Гуманитарного университета, г. Екатеринбург. Диплом III степени: А.О.Клокова, студентка ИЭФ ТПУ.
  • СЕКЦИЯ 4. Диплом I степени: Ю.А.Чащина, студентка ТЭФа ТПУ. Диплом II степени: К.В.Некрасова, студентка ИЭФ ТПУ. Диплом III степени: Д.А.Гребнева, студентка геолого-географического факультета ТГУ.

Поздравляем всех победителей Международной конференции и надеемся, что и в будущем году она вновь привлечет тех, кто стремится внести свой вклад в развитие науки и экономики России!!!

Т. Г. ТРУБЧЕНКО, ст. преподаватель кафедры МАУ ИЭФ ТПУ.