День химика на кемеровском ОАО «Азот»

24 мая химики нашего предприятия 43-й раз отметили свой профессиональный праздник.

\"Азот\" по-прежнему работает ритмично. Успехи предприятия налицо: ежемесячные планы выполняются на 100 процентов, капролактама выпускается 42 процента от общероссийского объема, 15 процентов - минеральных удобрений и другой продукции, внедряются новые технологии, идет модернизация оборудования, осуществляется глубокая реконструкция производства, идет проектная проработка по строительству новых производств с использованием энергосберегающих технологий, с лучшими экологическими показателями и качества продукции.

Праздничные мероприятия нынче проводились за городом, на живописной базе КОАО \"Азот\" - зоне отдыха \"Березово\". Различными медалями, почетными званиями, грамотами, благодарственными письмами были отмечены более 200 человек.

Среди награжденных есть и выпускники Томского политехнического: благодарственным письмом Администрации Заводского района награждена начальник исследовательской лаборатории №2 Галина Ивановна Бычкова, звание \"Кадровый азотовец\" присвоено специалист управления по работе с персоналом Ситниковой Татьяне Ивановне, Почетной грамотой с вручением денежной премии отмечен Циммер Владимир Эрикович, член Правления Ассоциации выпускников ТПУ, ведущий инженер технологического отдела Ольга Васильевна Нестеренко награждена Благодарственным письмом и денежной премией.

В праздничных мероприятиях на профессиональном празднике принимали участие и другие выпускники Томского политехнического: первый заместитель Генерального директора - главный инженер Николай Иванович Ковалевский, начальник производства химикатов Андрей Геннадьевич Куртенков, начальники цехов Сергей Михайлович Христосенко, Сергей Михайлович Бондаренко, Владимир Николаевич Чернятьев, начальник службы КИПиА Вячеслав Александрович Белич, зам. начальника цеха Евгений Юрьевич Юксеев.

Всего в празднике участвовало более 300 человек. В программе были спортивные соревнования, викторины и розыгрыши, большой праздничный концерт. Играл духовой оркестр, прогремел праздничный фейерверк. Так что праздник удался. Все были довольны и с хорошим настроением вернулись в город.

И.В.СВАРОВСКИЙ, выпускник ФТФ 1960 года,
председатель Совета ветеранов,
зам.председателя Правления филиала
ассоциации выпускников ТПУ.

***

1 марта 2007 года на площадке ТНХК было образовано ООО \"Сибметахим\", в которое вошли два производства - метанола и формалина и карбамидных смол. Учредителем является ОАО \"Востокгазпром\".

23 мая 2008 года в актовом зале заводоуправления производства \"Метанол\" состоялось торжественное собрание, посвященное Дню химика. В торжественной и праздничной обстановке вручались награды работникам ООО \"Сибметахим\". Всего ценными подарками (телевизоры, DVD-плееры, цифровые фотоаппараты) были отмечены 45 работников, в их числе 13 выпускников ТПУ.