Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

«Первый блин» не комом!

8 мая 2008 года на спортивном комплексе \"Сигнал\" (УВД г.Томска) впервые была проведена спартакиада сотрудников ОВД Томского гарнизона милиции и студенческих отрядов правопорядка высших учебных заведений г. Томска, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне. В спартакиаде приняли участие сборные команды УВД, РОВД, студенческие отряды правопорядка (СОП) ТПУ, ТГУ, ТУСУРа, СибГМУ.

Соревнования проводились по трем видам спорта: мини-футболу; стрельбе из мелкокалиберного пистолета; настольному теннису.

Если в соревнованиях по стрельбе спортивной борьбы не получилось, т.к. в этом виде спорта явными фаворитами были сотрудники органов внутренних дел, которые показали высокие результаты в поражении мишени на 25 метров (30-35 очков из 100 возможных) и заняли первые два места, то в других видах спорта, мини-футболе и настольном теннисе, студенты оказали достойное сопротивление нашим доблестным милиционерам. Особенно отличились студенты из сборной команды СОП ТПУ, которые по мини-футболу заняли III-е место. Причем надо учесть и тот факт, что наши ребята собрались в команду только накануне, не имели сыгранности, да и результаты жеребьевки оказались не в нашу пользу. Но все же, проявив хорошие спортивные навыки и высокие волевые качества, сборная СОП ТПУ (а в ней были представители ИГНД, МСФ и ЭЛТИ) на этой спартакиаде заняла III-е общекомандное место.

С этим высоким результатом мы и поздравляем членов сборной студенческих отрядов правопорядка ТПУ и желаем им новых побед и совершенствования своих физических навыков в разных видах спорта.

С организаторами спартакиады достигнута договоренность о проведении подобных мероприятий чаще и с более расширенным количеством участников в команде, особенно по стрельбе из мелкокалиберного оружия.

Спасибо УВД г.Томска и активу СОП г. Томска за хорошую организацию и проведение спартакиады в честь Дня Победы.

В.М.Сосновенко.