Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Энергетики нужны всем!

Потребность в молодых специалистах-энергетиках увеличивается с каждым днем. Предприятия теплоэнергетической отрасли растут, развиваются, выходят на новый инновационный уровень. Молодые, талантливые и активные студенты стремятся развивать и совершенствовать передовые знания, связанные с новыми технологиями. В который раз в Челябинске на ежегодном Международном студенческом фестивале “Весна ЮУрГУ-2008”, который проходил с 4 по 8 мая, студенты разных вузов делились своими разработками, достижениями и открытиями. Наш университет представляли студенты теплоэнергетического факультета Цырфа Александр (гр. 6А43), Арещенко Мария (6А42), Чащина Юлия (6А52), Садовников Евгений (6А52), Бабушкин Никита (6А62). В блоке “теплоэнергетика” было представлено две секции: \"Энергосбережение\" и “Нетрадиционные возобновляемые источники энергии\". Лауреатами в секции \"Энергосбережение\" стали А. Цырфа с работой \"Анализ эффективности применения панельно-лучистого электрического отопления\" и Е. Садовников - \"Вариант применения вихревой трубы\".

Массу новых идей и впечатлений привезли с собой ребята из этой поездки, а главное, невероятное стремление к изучению неизведанного и открытию новых возможностей в мире энергетики. А также они очень признательны администрации университета и факультета, Молодожниковой Лидии Иосифовне, которая поддерживает и помогает им во всех начинаниях.

Многое изменилось за последние годы в системе образования, воспитания, интеграции молодежи в современную жизнь. Но не претерпело изменений отношение работодателей к молодым специалистам, за которыми будущее энергетики!

Ивашуро Екатерина, Климова Екатерина.