Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Финансовые проблемы РФ и пути их решения: теория и практика

Солнечным весенним утром мы прибыли в один из самых прекраснейших городов на Земле – Санкт-Петербург! Целью нашего визита было участие в конференции.

С 22-го по 24-е апреля в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете проводилась 9-я международная научно-практическая конференция \"Финансовые проблемы РФ и пути их решения: теория и практика\".

Среди участников конференции были ученые, преподаватели, специалисты и студенты из различных городов.

В первый день конференции проходило пленарное заседание, на котором были представлены доклады профессоров - ветеранов экономических наук.

23 апреля, во второй день конференции, нами были представлены следующие доклады: \"Региональный венчурный фонд как фактор инновационного развития (на примере Томской области)\", \"Инновационная стратегия развития Газпрома: мифы и реальность\", \"Газпром-привлечение финансовых средств\".

Участие в конференции позволило нам узнать о новых тенденциях в экономике, проблемах и новых методах их решения, получить новые знания в различных областях экономики.

Конференция позволила обменяться новой информацией по различным научным направлениям, обсудить результаты своих исследований, получить новые идеи для дальнейшей работы.

В третий день конференции принимающая сторона организовала культурную программу - экскурсию в Шереметьевский дворец. Мы познакомились с удивительной историей жизни семьи Шереметьевых и посетили музей музыкальных инструментов, в котором собрана уникальная в мире коллекция разнообразных инструментов, начиная от скрипок причудливой формы, заканчивая необычными роялями и клавесинами.

На этом наше знакомство с достопримечательностями Петербурга не закончилось, нам удалось посетить уникальное место - первый в России Океанариум, в котором представлена живая коллекция, содержащая более 4,5 тысяч экземпляров рыб и водных беспозвоночных. Мы познакомились как с обычными, так и с экзотическими обитателями пресных вод, увидели морских тропических рыб и других редких животных, побывали на уникальном шоу с дрессированными морскими хищниками - акулами и окунулись в сказочный мир кораллового рифа.

Проведя всего неделю в Санкт-Петербурге, нам удалось не только проникнуться научной жизнью питерской интеллигенции, но и окунуться в сказочную атмосферу Северной столицы нашей Родины. Бесценный опыт участия в мероприятии такого уровня и неизгладимые впечатления от великодушия жителей Петербурга оставили чудесные воспоминания и желание еще не раз посетить этот прекрасный город!

Спасибо ТПУ за предоставленную возможность.

Зеленова Евгения, студентка 3 курса ИГНД.